Во Львове состоялась пресс-конференция, посвященная матчу-памяти Андрея Гусина

Сегодня во Львове состоялась пресс-конференция, посвященная матчу-памяти Андрея Гусина. Участие в мероприятии приняли отец Андрея, Леонид Гусин, исполняющий обязанности гендиректора “Карпат” Юрий Дьячук-Ставицкий, а также экс-партнеры Гусина по львовскому клубу, Роман Толочко и Александр Чижевский.

 

Напомним, что в воскресенье, 11 октября, в 15:00, на стадионе “Украина” состоится матч памяти легендарного украинского футболиста Андрея Гусина между ветеранами львовских “Карпат” и киевского “Динамо”.

 

“Инициаторами проведения матча-памяти стала семья Андрея и футбольный клуб “Карпаты” в лице почетного президента клуба Петра Дыминского. У нас будут происходить разного рода мероприятия под лозунгом “Никто не забыт, ничто не забыто”. Планировалось, что этот матч может состоятся в Киеве, но семья Андрея решила, что его нужно провести именно во Львове, поскольку здесь начинал свой путь в большом футболе легендарный футболист” – сказал Юрий Дьячук-Ставицкий.

 

За день до матча состоится детский турнир, участие в котором примут 15 команд, в том числе две польские команды, а также представители Киева, Харькова, Ивано-Франковска, Житомира, Ровного, Черкасс, Ужгорода. Финал турнира пройдет за час до игры “Карпаты” – “Динамо“, а победителей поздравят выдающиеся ветераны на стадионе “Украина”.

 

Участники пресс-конференции продемонстрировали комплекты формы, специально изготовленной для матча-памяти. Игровая форма сделана в стиле ретро. Организаторы матча пытались сделать ее такой, какой она была 6-го сентября 1992 года – в день, когда дебютировал Андрей Гусин в составе “Карпат“. Именно со Львова талантливый игрок уехал в Киев, где стал ключевым игроком в “ДинамоВалерия Лобановского.

 

На пресс-конференции вспоминали и тот премьерный матч Гусина в большом футболе. “Андрей появился на поле после перерыва и забил два гола. Благодаря этому мы победили тернопольскую “Ниву” со счетом 2:0″ – вспоминает Александр Чижевский

 

В матче-памяти сыграют партнеры Андрея Гусина по львовских “Карпатах“, а также выдающиеся футболисты киевского “Динамо”, вместе с которыми полузащитник выходил в полуфинал Лиги чемпионов и в четвертьфинал чемпионата мира в Германии в 2006 году.

 

В составе львовских “Карпат” на поле выйдут Богдан Стронцицкий, Геннадий Жилкин, Олег Бенько, Александр Чижевский, Владимир Ризнык, Юрий Мокрицкий, Николай Сыч, Василий Кардаш, Василий Леськив, Андрей Покладок, Михаил Стельмах, Юрий Шулятицкий, Роман Толочко, Иван Павлюх, Анатолий Петрик, Виктор Рафальчук, Владимир Ковалюк, Андрей Сапуга, Виталий Шумский, Тарас Павлиш и Роман Гнатив.

 

“Андрей родом из Львовщины, поэтому матч его памяти мы решили провести именно здесь. С этой инициативой я обратился к руководству ФК “Карпаты” и мне пошли на встречу. Пока мы помним о человеке, до тех пор он жив”, – сказал Леонид Гусин.

 

“В составе киевского “Динамо” сыграют Виталий Рева, Александр Головко, Владислав Ващук, Юрий Дмитрулин, Виталий Косовский, Олег Лужный, Василий Кардаш, Сергей Коновалов, Сергей Ребров, Георги Деметрадзе, Сергей Федоров, Максим Шацких и Александр Алиев. Также согласились приехать Анатолий Тимощук, Андрей Шевченко и Андрей Каряка, с которым мой сын играл в России. Надеюсь также на приезд Юрия Калитвинцева и Кахи Каладзе” – заявил отец футболист.

 

Что касается тренерских штабов, то руководить действиями “Карпат” будут Мирон Маркевич, Юрий Дьячук-Ставицкий и Владимир Журавчак. Планировалось, что тренерский штаб киевлян возглавит Олег Блохин, но по словам Леонида Гусина “у Олега Владимировича возникли планы и во Львов он приехать не сможет”. Действиями “Динамо” будут руководить Владимир Мунтян и Леонид Буряк. Планируется выход на поле сына Андрея Гусина, Андрея Гусина-младшего.

 

Матчевую программу будет вести известный актер Петр Мага, который дружил с Андреем. Также этот матч в прямом эфире покажет “Первый национальный”. На поединок приедут журналисты из Киева, которые будут снимать небольшой фильм.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: