Сречко КАТАНЕЦ: «Опасаюсь Коноплянку и Ярмоленко»

Сречко КАТАНЕЦ: "Опасаюсь Коноплянку и Ярмоленко"Главный тренер сборной Словении Сречко Катанец, представляя игроков, вызванных на матчи плей-офф Евро-2016 против Украины, поделился своими соображениями относительно предстоящих матчей.

 

Возвращение в состав некоторых игроков наставник прокомментировал следующим образом: “Что касается Мишо (Бречко, – прим. ПРОФУТБОЛ-а), то он пропустил две последние игры, однако сейчас нам нужны опытные игроки. Нам предстоит провести три матча за два дня, и Мишо может нам помочь. (Бречко – чрезвычайно опасный для Украины игрок, который силен в единоборствах, а также совершает скоростные проходы с навесами – прим. ПРОФУТБОЛ-а). Вербич вернулся в строй после травмы, и хотя он мало играл, у меня будет время оценить его состояние. Если он будет готов физически, он сыграет. В любом случае присутствие этого игрока поможет нам на тренировках, когда мы будем моделировать игру со сборной Украины. Новакович будет готов, и, возможно, мы используем его в играх. Нам, как и украинцам, нужно 13 14 15 игроков. У соперника два дисквалифицированных игрока. К счастью, у нас таких проблем нет, и я надеюсь, что их не будет и в ответной игре”.

 

Говоря о сопернике, Катанец не скупился на комплименты и назвал Украину техничной командой: “Они хорошо подготовлены. Однако то, что Украина не забила в ворота Словакии и Испании, о чем-то говорит. В составе сборной серьезную угрозу представляют Евгений Коноплянка и Андрей Ярмоленко. Если анализировать соперника и нас, могу сказать, что я смотрю в будущее с оптимизмом. Мы забивали почти во всех играх, а значит есть параметры, по которым мы превосходим соперников”.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: