Анонс украинского уик-энда (расписание трансляций)

Анонс украинского уик-энда (расписание трансляций)В шестнадцатом туре отечественной Премьер-лиги наших лидеров ждут матчи против команд из нижней части турнирной таблицы.

 

Шахтер” отправится на легендарный для него ужгородский стадион “Авангард“. Если кто забыл, именно в Закарпатье “горняки” завоевали свои самые первые золотые медали, именно там они достигли первой футбольной мечты Рината Ахметова. Впрочем, это было очень давно, как поросли уже слегка былью и те матчи, в которых “Шахтер” отдавал какие-нибудь очки “Говерле“. Последние девять встреч между этими командами завершились победами “оранжево-черных”, в частности минувшей весной подопечные Мирчи Луческу добыли в Ужгороде викторию с космическим счетом 7:3. Не видно никаких предпосылок к тому, чтобы команда Вячеслава Грозного сумела что-нибудь противопоставить “Шахтеру” и на сей раз. Закарпатцы не знают вкуса побед уже семь туров кряду, в основном проигрывая, тогда как у вице-чемпионов Украины продолжается девятиматчевая выигрышная серия. К тому же после дисквалификации возвращается на поле лучший бомбардир чемпионата Алекс Тейшейра, который, думается, после дубля в ворота “Реала” постарается забить и “Говерле“.

 

Противостояние “Динамо” и “Черноморца” наполнено принципиальностью еще с советских времен. Увы, сейчас киевский и одесский клубы располагаются на разных полюсах турнирной таблицы и пребывают в совершенно разных весовых категориях. Правда, в прошлом туре “моряки” сумели в родных стенах отобрать два очка у “Днепра“, действуя в целом лучше бронзовых призеров минувшего первенства, а в первом круге молодая команда Александра Бабича дала “Динамо” серьезный бой на берегу Черного моря и едва не довела ту встречу до нулевой ничьей. Может быть, и сейчас у одесситов отыщется, что предложить “бело-голубым”, наверняка несколько опустошенным после успешного вояжа в Порту?

 

Центральным же поединком тура, пожалуй, станет понедельничная схватка “Днепра” и “Ворсклы” во владениях первого. Последние три игровых дня УПЛ принесли подопечным Мирона Маркевича всего лишь пять пунктов, и их третья позиция оказалась под серьезной угрозой. В то же время это дает шансы на медали, в том числе, и полтавчанам, отстающим от “сине-бело-голубых” на шесть пунктов. Если “Ворскла” сумеет взять верх на “Днепр-Арене”… Впрочем, очки команде Василия Сачко нужны так или иначе, поскольку ворскляне ведут борьбу за право второй раз кряду сыграть в Лиге Европы, и любая осечка на этом пути может стать решающей. Что касается статистики личных встреч этих коллективов, то за время тринадцати последних свиданий “Ворскла” одержала одну-единственную победу над “Днепром“. Правда, случилось это не так давно, в апреле 2013 года, и, что интересно, состоялась та виктория полтавчан именно в Днепропетровске.

 

Заря“, буквально наступающая на пятки днепрянам (сейчас подопечные Юрия Вернидуба уступают “Днепру” бронзовую позицию только из-за худшей на какой-то один пункт разницы мячей), сыграет против “Стали”. Именно днепродзержинцы нанесли луганчанам одно из двух поражений в текущем чемпионате, и теперь футболисты “Зари” наверняка жаждут взять реванш и доказать, что тот проигрыш был случайностью. Вне всяких сомнений, луганский клуб – фаворит этого матча. И все-таки просто команде с Донбасса наверняка не будет – если “Сталь” всерьез настраивается на поединок, то действует очень цепко, вязко и жестко, и дабы преодолеть ее сопротивление, необходимо приложить немало усилий.

 

В минувшем туре “Динамо” оборвало отличную серию “Олимпика”, заработавшего перед тем десять очков за четыре игровых дня. Однако падать духом донетчане явно не собираются и едут во Львов за реваншем – в первом круге они уступили “Карпатам” 0:1. “Зелено-белым”, в свою очередь, необходимо побеждать, если они действительно мечтают о том, чтобы вернуться в еврокубки. Впрочем, сейчас внутри львовского клуба, как это часто с ним бывает в последние годы, происходят какие-то не совсем понятные со стороны процессы, и это вполне может повлиять на настрой футболистов.

 

Александрия” на сей раз, в отличие от истории трехлетней давности, сумела неплохо закрепиться в элитном дивизионе и в домашней встрече с кризисным “Металлистом” наверняка планирует пополнить свой очковый багаж еще тремя пунктами. К слову, за время противостояния этих команд в высшем и первом дивизионах нашего чемпионата встречи на стадионе “Ника” куда чаще завершались победами хозяев – они брали верх пять раз, тогда как “сине-желтые” уезжали домой со щитом всего дважды. Свою единственную викторию в нынешнем первенстве “Металлист” добыл аж в первом туре 18 июля, с тех пор он обходится без выигрышей, клуб при этом пребывает на грани полной финансовой катастрофы (со стороны футболистов даже доносятся угрозы бойкота матча на “Нике”), и сложно представить себе, за счет чего визит подопечных Александра Севидова в Александрию может получиться удачным.

Волынь“, претендующая на путевку в Лигу Европы, обязана при таких амбициях расправляться дома с запорожским “Металлургом”, и говорить тут больше не о чем. “Казаки” уверенно шагают в направлении антирекорда кировоградской “Звезды”, в сезоне 1999/2000 оставшейся вообще без побед, но пока что куда выше вероятность того, что “Металлург” просто не доживет до конца текущего первенства.

 

Премьер-лига Украины, 16 тур

 

Суббота, 28 ноября

Карпаты – Олимпик

Заря – Сталь

АлександрияМеталлист

Воскресенье, 29 ноября

ГоверлаШахтер

Волынь – Металлург

ДинамоЧерноморец

Понедельник, 30 ноября

ДнепрВорскла

 

Что где можно посмотреть?

28.11.2015 “Карпаты” – “Олимпик”, “2+2”, 14:00

28.11.2015 “Заря” – “Сталь”, “Футбол 2″, 14:00

28.11.2015 “Александрия” – “Металлист“, “Футбол 2″, 17:00

29.11.2015 “Волынь” – “Металлург”, “2+2”, 14:00

29.11.2015 “Говерла” – “Шахтер“, “Футбол 1″, 14:00

29.11.2015 “Динамо” – “Черноморец“, “2+2”, 17:00

30.11.2015 “Днепр” – “Ворскла“, “2+2”, 19:00

 

Телепрограмма футбольных трансляций на нашем сайте

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: