«Сити» пожаловался в FA на расписание

Мануэль Пеллегрини (Imago)“Манчестер Сити” пожаловался в FA, что матч 5-го раунда Кубка Англии против “Челси” не оставляет команде Мануэля Пеллегрини времени восстановить силы перед выездом в Киев к “Динамо” в рамках Лиги Чемпионов.

 

В воскресенье 21 февраля “горожане” выйдут на поле “Стэмфорд Бридж“, чтобы в противостоянии с “Челси” определить обладателя путевки в следующий раунд Кубка Англии.

 

А уже в среду “Сити” предстоит сыграть первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов. Причем, в Киеве подопечные Пеллегрини окажутся за четыре дня до финала Кубка Лиги против “Ливерпуля” на “Уэмбли“.

 

А еще через три дня после финала Кубка Лиги “горожане” встретятся с “Ливерпулем” на “Энфилде” в рамках Премьер-Лиги. Таким образом, “Сити” – одному из двух английских клубов, продолжающих борьбу на всех четырех фронтах – предстоит сыграть четыре важнейших матча в течение 11 дней.

 

Сложившаяся ситуация заставила клуб с “Этихад” пожаловаться в Ассоциацию на составителей календаря, что, по мнению “горожан”, может иметь негативные последствия для Англии в рейтинге УЕФА. Меж тем, Пеллегрини пригрозил, что выпустит резервный состав против “Челси“.

 

“Если нам придется сыграть против “Челси” в воскресенье, состав будет отличен от нормального. Это будет молодой состав. Не понимаю, почему мы не можем сыграть в субботу. Я должен поступать в соответствии с тем, что считаю наиболее важным для клуба, а это Лига Лига Чемпионов“, – цитирует Пеллегрини BBC.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: