«Карпаты» – «Рудар». Один Артур в свои, другой Артур – в чужие. Товарищеский матч

Программа контрольных матчей на сборе в Турции у “Карпат” получилась на удивление короткой – всего три матча. После поражения на старте (1:3 от румынского “Петролула“) и последующей победы (2:1 над чешским “Словацко”) пришла результативная ничья во встрече с одним из лидеров чемпионата Черногории.

6 февраля 2016 года. Кунду. Товарищеский матч

Карпаты” (Львов) – “Рудар” (Черногория) 2:2

Голы: новичок 10, Карноза 80

Карпаты” (первый тайм): Пидкивка, Пластун, Ксенз, Костевич, Даушвили, Кожанов, Худобяк, Голодюк, трое новичков;

(второй тайм): Мозиль, Костевич, Пластун, Новотрясов, Ксенз (Карноза 62), Клец, Голодюк (Гуцуляк 62), Чачуа, Сергийчук, два новичка

Рудар” оказался крепким орешком, не по зубам львовянам. Даже быстрый гол, проведенный “зелено-белыми” в самом начале встречи, ни коим образом, как показалось, не смутил черногорских футболистов. Восстановили паритет они после углового, а затем и вовсе вышли вперед – Артур Новотрясов после флангового прострела срезал мяч в свои ворота. Ушли от поражения львовяне благодаря мастеру стандартов Артуру Карнозе, который нанес сильный, а главное – точный удар под перекладину – 2:2.

Завтра делегация “Карпат” возвращается домой.

Источник: FootBoom.com