Евгений ГРЕСЬ: «Мы стали сильнее. Даже не спорьте!»

Футбольный аналитик Евгений Гресь на своей странице в социальной сети Facebook поделился своими ожиданиями от предстоящего товарищеского поединка Украина – Уэльс.

 

“Пропустил матч Германия — Англия, но, посмотрев только голы, стало совершенно понятно — это был настоящий шедевр. В каждом мяче высочайшее индивидуальное мастерство! Исполнение на космическом уровне!

 

После игры с Кипром — контрастный душ. Мы ищем что-то хорошее (и находим — оно есть), а тут ничего не нужно искать. Просто смотри футбол высокого уровня…

 

В 10-ти последних спаррингах мы одержали семь побед. Немцы — три. Но немцы играли с Англией и Францией, Испанией и Аргентиной, Польшей и Чили. Немцы и этим от нас отличаются.

 

За время работы Михаила Фоменко мы не провели ни одного контрольного матча с одним из 23-х участников Евро-2016. Уэльс будет для нас самым сильным противником в эпоху работы нынешнего наставника!

 

Четыре спарринга мы сыграли с командами из второй сотни, а средний рейтинг ФИФА всех тренировочных соперников сборной Украины за последние три года указывает ровно на 90-ю позицию. Перед прошлым чемпионатом Европы соперники были намного сильнее, но тогда у нас не было официальных матчей.

 

В общем, именно теперь начинается настоящая подготовка к чемпионату Европы. Нас ждет интересный спарринг. Повторюсь, с самым сильным соперником за последние годы.

 

Сильнее, впрочем, стали и мы. Даже не спорьте! Перед тем, как Фоменко принял команду, она была на 55-м месте в мировом рейтинге, но тренер ее поднял на 27-е — почти на 30 позиций. Правда, может ли его команда на равных играть с Германией, мы точно не знаем. Говорим об этом с опаской, отмечаем уязвимость противника при стандартах, хотя думаем совершенно иначе. Хотя с англичанами, кажется, на равных играли. Говорят, правда, и англичане тогда были другими, но, не сыграв с ними сейчас, доказать это непросто.

 

Польша и Северная Ирландия, коль уж на то пошло, ниже нас в раскладе ФИФА, а, значит, выходить из группы мы, простите, обязаны. С каким футболом, неважно. У нас тоже есть свой стиль. На одном дыхании его не посмотришь, но летать в космос дано далеко не всем…”, – цитирует извеснтого журналиста Dynamo.kiev.ua.

 

Напомним, что матч Укриана – Уэльс состоится 28-го марта, в Киеве, в 21:00 по местному времени. Прямая трансляция на телеканалах “Украина” и “Футбол 1″.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: