Евгений ГРЕСЬ: «Впереди еще три спарринга, в которых можно окончательно разучиться играть в футбол»

Футбольный аналитик газеты “КОМАНДА” Евгений Гресь на своей странице в социальной сети Facebook прокомментировал товарищеский поединок Украина – Уэльс.

 

“Настроение поднимается, когда вспоминаешь, что не было Евгения Коноплянки, и понимаешь, что Виктор Коваленко был лучшим в нашей атаке, впервые сыграв в основе. Быстрый выход из обороны в нападение наверняка повысит и Ярослав Ракицкий, а Сергей Рыбалка улучшит компактность не только в защите.

 

Так что не спешите себя хоронить! Да, фланговым защитникам будут и дальше запрещать бегать вперед, а от полузащитников не будут требовать проникающие передачи — будут считать подкаты. Но я искренне верю, что эта команда в нужный момент окажется в состоянии самостоятельно принять решение о том, как ей нужно будет сыграть во Франции. Впереди, правда, еще три спарринга, в которых можно окончательно разучиться играть в футбол)))

 

Давайте спустимся на землю и не будем ждать другой тактики и другой игры. Мы давно привыкли к футболу Михаила Фоменко, и если сегодня у нас есть какие-то вопросы, то их нужно задавать тем, кто принимал решение доверить этому тренеру сборную. Зная о том, что другим Фоменко не станет. Хотя перед руководителями ФФУ тоже стояла не простая задача. Как можно было не продлевать контракт с наставником, который вывел нас на чемпионат Европы?

 

Замкнутый круг, но свет в конце туннеля есть. Мы его не видим, но мы пока еще даже не в туннеле! И чем хуже ожидания, тем лучше будет в июне. Вот увидите)))”, — цитирует известного журналиста Dynamo.kiev.ua.

 

Напомним, что подопечные Михаила Фоменко победили – 1:0, а единственный мяч забил Андрей Ярмоленко.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: