Олег РАТИЙ: «В будущем есть очень хорошая группа молодежи, которая сможет заявить о себе в первой сборной»

Бывший тренер молодежной сборной Украины по футболу поделился впечатлениями от игры Украины против Уэльса.

 

После матча национальной сборной многие эксперты остались не совсем довольны содержанием игры. Как Вы оцениваете отчетный матч?

Я ничему не удивился. Такая игра в стиле Михаила Ивановича Фоменко, она приносит ему результат, а значит имеет право на жизнь.

 

Из-за такой игры много камней летело в сторону главного тренера. На ваш взгляд, эта критика есть конструктивной? И не приведет ли все это к подрыву психологического состояния игроков и тренеров накануне Евро?

Все время нахождения у руля сборной Михаила Ивановича в него летели камни, но он как опытный тренер справился с этим, и команда решила поставленную перед ней задачу.

 

Не возникает ли опасение, что такой стиль игры может сыграть злую шутку со сборной на Евро?

Я так не думаю, ведь команда в таком ключе провела много матчей и добилась определенного результата. Плюс вливается группа молодых и, на мой взгляд, очень перспективных футболистов, которые могут принести много пользы для команды.

 

Так как вы затронули игру молодых футболистов, расскажите, чья игра наиболее впечатлила вас? Кто из них имеет шанс зацепиться за место в главной команде страны?

Мне понравилась игра Коваленко, с которым посчастливилось поработать. Это футболист хорошего уровня, что он доказывает в играх за клуб, у него есть мощный потенциал. Также понравилась игра Малышева, который выполняет очень большой объем черновой работы, необходимой для командной игры. Наверное, не зря Мирча Луческу делает на него ставку и ценит этого игрока.

 

На ваш взгляд, кто из игроков, с которыми Вы работали, может заявить о себе в национальной сборной?

Я считаю, что Малышев и Коваленко уже готовы играть в главной команде, плюс Будковский, который уже выходил в матчах за национальную сборную. А в будущем есть очень хорошая группа молодежи, которая сможет заявить о себе в первой сборной.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: