Виктор ГРАЧЕВ: «Днепр» удивил «Шахтер», но с «Металлистом» неожиданности быть не может»

Ветеран “ШахтераВиктор Грачев – о поражении “горняков” от полтавской “Ворсклы” в ответном матче на кубок Украины и предстоящей игре в чемпионате “Шахтер” – “Металлист“.

 

“После “Ворсклы” настроение “горняков” не должно особенно измениться. Игра была равной, территориальное преимущество было за “Шахтером“, но хромала реализация. Трудно играть команде, когда в первом матче она выиграла 4:0.

 

Просто для поддержания формы и заполнения паузы эта игра была полезной. “Ворскла” играла с огромной самоотдачей, и я боялся, чтобы никто не получил травму. Идет подготовка к “Металлисту“, а через этот поединок – уже на “Брагу“.

 

Сюрприз “Шахтеру” преподнес “Днепр“. На одну игру в чемпионате любая команда может собраться. Но я не думаю, что с основным составом “Шахтера” “Металлист” справится. Как бы они ни готовились, “Шахтер” должен их обыгрывать и набирать три очка. Времени для подготовки игры с “Брагой” достаточно, хороший матч с “Ворсклой” сыграли. Кто-то в сборной играл, в общем, у Мистера все под контролем.

 

Неожиданности быть не может. Хотя “Днепр” этот тезис опроверг. Я знал, что осечка будет, но не ожидал, что в таком виде. “Металлисту” сложно на сегодняшний день противостоять “Шахтеру“. На какой-то самоотдаче и запредельном настроении сегодня трудно обыграть классную команду из Лиги Европы и Лиги чемпионов“, – отметил Грачев.

 

Напомним, матч “Шахтер” – “Металлист” состоится во Львове в эту пятницу, 1 апреля. Начало игры в 17.00.

Источник: Футбол 24

Новости партнеров

Комментарии: