Французский форвард мадридского “Реала” Карим Бензема в своем “Твиттере” написал, что не сыграет на Евро-2016.
“К сожалению для меня и всех тех, кто всегда поддерживал и поддерживает меня, я не попаду в состав сборной на чемпионат Европы”, – цитирует 28-летнего футболиста “Чемпионат.com”.
Напомним, что в декабре Бензема по решению Французской федерации футбола (был отстранен от выступления за сборную своей страны из-за дела о шантаже полузащитника “Лиона” Матье Вальбуэна.
В феврале судебный контроль над Бензема был частично снят, ему было разрешено общаться c Вальбуэна. Прокурор подал на данное решение апелляцию, которая в итоге была отклонена.
Таким образом, Бензема и Вальбуэна могли вместе играть в национальной команде. Тем не менее, 28-летний форвард не примет участие в первенстве Европы.
Источник: ПРО ФУТБОЛ