Младен БАРТУЛОВИЧ: «Пока есть шансы догнать «Зарю», будем играть до конца»

В 22-м туре Лиги Пари-Матч полтавская “Ворскла” дома победила одесский “Черноморец“. Хорватский легионер “бело-зеленых” записал на свой счет голевую передачу и помог своей команде приблизиться в турнирной таблице к луганской “Заре” на расстояние в пять очков.

– Младен, “Черноморец” аккурат перед поединком с “Ворсклой” добыл первую победу в 11-ти последних матчах. И все же вам удалось испортить настроение одесситам…

– Мы хорошо изучили “Черноморец” и понимали, что это скоростная команда с хорошими молодыми футболистами, которые прибавили в последнее время. С ними очень тяжело играть. Здорово, что нам удалось забить быстрый гол. После этого нам было намного проще играть.

– Когда на второй минуте вы исполняли подачу от углового флажка, рассчитывали на то, что Андрей Ткачук таким образом сможет отправить мяч в ворота?

– Мы наигрываем стандарты на тренировках. Каждый игрок нашей команды знает, куда бежать и имеет свою позицию. Главное – сделать хорошую подачу, а ребят бегут в нужное место. Если подача удалась, партнер переправит мяч в ворота. Вот и весь секрет нашего гола. За дальнюю штангу у нас отвечает Андрей Ткачук. Ему удалось забить красивый и важный гол.

– На старте второй половины игры могли забивать и вы. Шикарный удар в прыжке отразил ваш бывший партнер Евгений Боровик.

– Боровик действительно очень классно сыграл в этом эпизоде. Мяч хорошо лег мне на левую ногу. Я знал, что Евгений – очень хороший вратарь (улыбается). Поэтому меня не удивила его уверенная игра.

– На данный момент “Ворскла” отстает от “Зари”, идущей на четвертой строчке, на пять очков. Шансы на четвертое место остаются?

– Впереди у нас еще четыре тура, все еще возможно. Уверен, будет интересно. В следующем матче нам придется играть с “Динамо“. Будет очень тяжело, но мы готовимся серьезно. Пока есть шансы догнать “Зарю”, будем играть до конца.

Календарь у “Ворсклы” сложный: “Динамо“, “Карпаты“, “Заря“, “Александрия”…

– Скажу так – чем сложнее, тем интереснее. Приятно играть с такими командами, как “Заря“, “Динамо“, “Шахтер“, “Днепр“. Это захватывающие матчи, нам они нравятся.

– В прессе уже говорят о вашей будущей игре с “Динамо“. СМИ сходятся во мнении, что игра полтавчан и киевлян будет очень важной для “Шахтера”…

– Для нас это также важный матч. У нас свои цели и задачи. Мы будем выходить, и бороться за свой клуб, эмблему и фамилию. Мы хотим забрать очки у чемпиона и показать свою игру. Киевляне борются за чемпионство и очень хорошо сейчас выглядят.

– До недавнего времени между “Александрией” и “Карпатами” шла напряженная борьба за последнее место в Лиге Европы. Вам предстоит сыграть и с одними, и с вторыми. За кого болеете в еврокубковой борьбе?

– Честно говоря, мне обидно за “Карпаты“. Я там выступал, и у меня осталось много позитивных эмоций и воспоминаний о Львове. У них был реальный шанс зацепиться за Лигу Европы. Жаль, что так получилось. Сейчас они выступают откровенно плохо. Хочу пожелать им, чтобы у них все поменялось в лучшую сторону.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: