Александр ЗАВАРОВ: «Сложно сказать, насколько большое значение игра с «Динамо» будет иметь для «Шахтера»

Экс-тренер сборной Украины Александр Заваров прокомментировал предстоящее дерби “Шахтер” – “Динамо” в рамках 24 тура УПЛ.

 

“Наши лидеры должны настроиться на этот матч и показать, что они по праву сегодня являются самыми сильными командами в Украине. Болельщики пойдут на такой матч, поэтому, думаю, позитивная футбольная атмосфера будет обеспечена.

 

Сложно сказать, насколько большое значение этот матч будет иметь для “Шахтера“. Ведь уже понятно, что главный приоритет “горняков” — выиграть Лигу Европы. Не могу сказать, каким составом на матч против “Динамо” они выйдут, но убежден, что все футболисты будут доказывать свое право находится в таком клубе, как “Шахтер“. Какой бы состав не вышел, будет прекрасная игра.

 

То, что “Шахтер” играет на три фронта — не проблема. Посмотрите на большие европейские клубы — они все выступают в таком же графике и выглядят абсолютно достойно. Поэтому, думаю, что проблем с восстановлением у игроков донецкого клуба не будет. Сил должно хватить

 

Работая в сборной, я посещал много таких матчей. Могу сказать, что во Львове большинство болеет за “Динамо“. По сути, “Шахтер” будет играть на выезде. Но оба соперника — команды высокого уровня и уже привыкли противостоять сильному оппоненту на выезде. Поэтому этот фактор не существенно скажется на игре”, – цитирует Заварова “Футбол 24”.

 

Напомним, что матч “Шахтер” – “Динамо” состоится 1-го мая, в 19:30. Прямая трансляция на телеканалах “Украина” и “Футбол 1”.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: