«Манчестер Юнайтед» – «Лестер». Ничья на «Олд Траффорд» откладывает чемпионство Лестера. АПЛ

Мечты имеют одно удивительное свойство – сбываться. Даже если мечте сто тридцать два года. Именно столько лет насчитывает история клуба Лестер Сити, но титула чемпиона высшего дивизиона английского футбола у команды не было. Город уже живет атмосферой праздника. Бары, рестораны и даже школы украшены в цвета любимой команды – белый и синий. Сегодня фаны Лис ехали в Манчестер в надежде увидеть осуществление их мечты на Олд Траффорд.

 

“Манчестер Юнайтед”- ”Лестер” – 1:1

Голы: Мартиаль (8), Морган (17).

”Манчестер Юнайтед”: Де Хеа, Рохо, Блинд, Смоллинг, Валенсия, Феллаини (Эррера, 75), Каррик, Мартиаль, Руни, Лингард (Мата, 62), Рашфорд (Депай, 82).

”Лестер”: Шмайхель, Фухс, Хут, Морган, Симпсон, Шлупп (Олбрайтон, 77), Дринквотер, Канте, Марез (Кинг, 88), Ульоа, Оказаки (Грэй, 67).

Арбитр: Майкл Оливер.

Предупреждения: Лингард (53), Каррик (57), Дринквотер (58, 87), Руни (66)

Удаления: Дринквотер (87).

 

Луи ван Гал перед матчем говорил, что его команда не позволит Лестеру оформить чемпионский титул на Олд Траффорд и с первых минут хозяева, своей игрой, подтвердили серьезность намерений. Мощное давление на ворота гостей уже на 8 минуте принесло результат. С правого фланга атаки манкунианцев пошел навес в штрафную площадь Лестера. Почему-то Мартиаль оказался совсем один и без проблем, в одно касание, отправил мяч в ворота Шмайхеля.

Подопечные Раньери творили что-то совсем не понятное в своей штрафной в начале первого тайма. Уже через пару минут после забитого мяча Манчестер мог удвоить разницу в счете. Теперь Лингард оказался неприкрытым и мощно пробил по воротам. Однако Каспер Шмайхель, уже который раз в этом сезоне, доказал, что он достойный сын своего отца, парировав удар Джесси.

Гол в ворота Манчестера стал большой неожиданностью. Дринквотер подал стандарт во владения Де Хеа, а там Вес Морган сумел освободиться от опеки Рохо и сравнял счет. На секундочку, владения мячом на эту минуту было 80 на 20! Не в пользу Лестера.

Все жарче ставало на газоне Олд Траффорд и нервишки не выдержали у Феллаини. Маруану не понравилось как с ним вел борьбу Роберт Хут и он решил остудить немца локтем. Удар вышел не плохой, но эпизод остался без внимания арбитра. Ошибочка рефери, ведь за такие действия удаляют с поля. К сожалению, это была не единственная ошибка Майкла Оливера. В концовке первого тайма, когда Лестер смог отвести немного игру от своих ворот, Марез оказался с мячом в штрафной площади хозяев. Алжирец качнул Рохо и прокинул “кожаного” себе на ход. Защитника Юнайтед похоже игровой снаряд не заинтересовал и он все свое внимание уделил Рияду, завалив того на газон. Свисток молчит – пенальти нет.

Во второй половине тайма особо опасных моментов у ворот обеих команд не случилось. Игра проходила в основном ближе к воротам гостей или в центре поля. Никто не хотел уступать ни сантиметра поля. Каждый игрок боролся до конца в каждом эпизоде, за каждый мяч. Тем не менее, такая заряженность футболистов не переросла в открытую агрессию (кроме эпизода Феллаини c Хутом) и первый тайм прошел без карточек.

Второй тайм начался совсем на отличном, от первого, полюсе. В первом тайме, местами, казалось, что вот они – старые, “добрые” красные дьяволы. Уверенность и наглость, с которой подопечные ван Гала действовали в первой половине встречи, напомнили Юнайтед времен Фергюссона. Но на второй тайм вышел, привычный в этом сезоне, Манчестер – без идей и без креатива.

А вот игроки Лестера в перерыве вспомнили, что они приехали в Манчестер оформить чемпионство, и начало второй половины встречи прошло под их диктовку. Но не хватало на поле Варди, его умения создавать себе пространство и убегать от защитников. В отсутствие Джейми, команду за собой вел Марез. Мяч не отклеивался от ног полузащитника сборной Алжира и он с легкостью разбирался со своими оппонентами. В одном из эпизодов Рияд, продемонстрировав свой дриблинг, вышел на свободное пространство и пробил по воротам метров из двадцати. Де Хеа прекрасно видел момент удара и кулаками отразил мяч.

По напряжению и темпу игры вторая половина матча не на много уступала первой, но не хватало опасных моментов . Хотелось, что бы одна из команд забила гол. Несомненно, он бы подстегнул и гостей и хозяев, которые больше хотели сохранить свои ворота сухими во втором тайме, нежели забить.

Самый опасный момент, который удалось создать Юнайтед – удар Смоллинга в штангу. Но на повторе видно было, как Каспер Шмайхель контролировал ситуацию и готов был отразить мяч, если бы тот летел в ворота.

В самой концовке матча глупость совершил Дринквотер. Дэнни положил руку на плечо, пробегавшего мимо, Депая. Происходило это на линии штрафной площадки Лестера. Мемфис, как мог, тянулся подальше вглубь оной, что бы заработать пенальти. Но арбитр наградил Юнайтед лишь штрафным, а полузащитника Лестера второй желтой карточкой. Подопечные Раньери остались в меньшенстве, однако у манкунианцев было не так много времени, что бы воспользоваться этим.

Ничья. “Театр мечты” не стал чемпионским для Лестера. Коронация откладывается, как минимум, до окончания встречи Челси с Тоттенхэмом.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: