Владислав ВАЩУК: «На сегодняшний день вообще самое главное, что у нас есть футбол»

Бывший защитник киевского “Динамо” Владислав Ващук поделился своими ожиданиями от предстоящего украинского “Эль-классико.

 

“У “Динамо” была задача выиграть чемпионат – она уже решена. Поэтому дальнейшие цели зависят от главного тренера. Даже при отсутствии турнирной мотивации, искать другую не стоит. Ведь эти соперники уже изначально мотивированы друг к другу. В начале каждого чемпионата все обращают внимание, когда же будут игры между “Шахтером” и “Динамо“.

 

Я думаю, что в приоритете у “Шахтера” сейчас стоит задача выиграть Лигу Европы. Это однозначно. Если посмотреть на результаты последних матчей, то они подсказывают, что “горняки” сделали ставку на Лигу Европы. Но у тренера свое видение, а у игроков может быть своя мотивация на этот конкретный матч.

 

На сегодняшний день вообще самое главное, что у нас есть футбол. Интересен он или нет, но команды играют для болельщиков. Будут играть два коллектива высокого класса, они покажут свое мастерство, а зрители, надеюсь, будут болеть за футбол. Мне было бы интересно услышать, как в Милане болеют на матче “Интера” и “Милана”. Теперь интересно увидеть и прочувствовать атмосферу на “Арене Львов”. Тем более и в одной, и в другой команде выступают представители национальных сборных. В преддверии того, что нас ждет во Франции, думаю, болельщику будет интересно посмотреть на состояние игроков. А игрокам – на то, как болельщики умеют поддерживать свои команды”, – приводит слова Ващука СПОРТ bigmir)net.

 

Напомним, матч “Шахтер” – “Динамо” состоится 1 мая, во Львове, в 19:30. Прямая трансляция на телеканалах “Украина” и “Футбол 1″.

 

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: