Александр ДЕНИСОВ: «Вопрос заключается лишь в том, что «Шахтер» в полуфинале ЛЕ, а «Динамо» – нет»

Ведущий программы “Великий футбол“, выходящей на телеканале “Футбол 1″ Александр Денисов прокомментировал слова Игоря Суркиса о том, что чемпионств предпочительней успехов в еврокубках.

 

“Если бы “Динамо” каждый год играло в полуфинале еврокубков, тогда бы это было понятно. “Динамо” же сыграло в полуфинале в конце 90-хх, и второй раз – против “Шахтера” в 2009 году, которому проиграло. Мы хорошо помним ту горечь поражения киевлян, и понимаем, что значит этот турнир для любого из президентов. Я думаю, вопрос заключается лишь в том, что “Шахтер” в полуфинале Лиги Европы, а “Динамо” – нет, и для этого нужны какие-то объяснения.

 

Шахтер” и “Динамо” всегда соревнуются, кто более популярный клуб в Украине. Но в дверь каждого болельщика команда может постучать не тогда, когда выигрывает чемпионство, а когда добивается успехов на евроарене. Тогда за нее болеет Украина, тогда “Шахтеру” рукоплещет “Арена Львов”, – цитирует Денисова footballua.tv.

 

Напомним, что в первом полуфинальном матче “Шахтер” сыграл с “Севильей” вничью – 2:2, а ответный состоится 5-го мая, в Испании.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: