Вячеслав ШЕВЧУК: «Вот таким дракам, ударам не место в футболе»

Защитник донецкого “ШахтераВячеслав Шевчук поделился своим мнением о поединке 24-го тура УПЛ с киевским “Динамо”.

 

Шахтер” и “Динамо” – лидеры украинского футбола. В каком бы турнире и при каких бы обстоятельствах ни встречались эти команды, всегда имеет место жесточайшая борьба. Сегодня мы очень хорошо, компактно действовали в обороне, была достойная организация игры на всех участках поля. Конечно, были некоторые ошибки, но в целом мы выполнили установку тренера, сыграли дисциплинированно, компактно. Единственное, заработали удаление…

 

Вот таким дракам, ударам не место в футболе. Это показывает воспитание, культуру людей. Я, например, никогда в жизни себе не позволю оскорблять футболиста другого клуба. Сегодня было много моментов со стороны “Динамо“, когда они некрасиво себя вели… Не могу сказать, что победы и голы нам дались легко. Все получилось благодаря хорошей дисциплине и организации. Благодаря этому нам и в Лиге Европы удается хорошо играть.

 

В этом матче на поле вышло много футболистов, которые в последнее время мало появляются в стартовом составе. Но мы все игроки “Шахтера“. Футбол переменчивый. Сегодня ты в старте, а завтра – нет. Поэтому каждый доказывал свою состоятельность и силу. То же касается и меня. Для меня этот матч, как и все, был очень важен, тщательно готовился к нему. В уме, кроме всего прочего, держу предстоящий чемпионат Европы, к которому я должен подойти в хорошей форме”, – приводит слова Шевчука официальный сайт “горняков”.

 

Напомним, что подопечные Мирчи Луческу разгромили столичный клуб, досрочно ставший чемпионом страны, со счетом 3:0 благодаря дублю Эдуардо и гола Велингтона Нема.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: