Комментатор ТК «Футбол»: «Со стороны Ярмоленко это было неспортивное поведение»

Комментатор ТК “Футбол” Кирилл Круторогов прокомментировал конфликт между Ярмоленко и Степаненко, произошедший во время украинского дерби “Шахтер” – “Динамо“.

 

“Степаненко показал эмблему своего клуба – это эмоция, присущая футболу. Условно говоря: Криштиану Роналду, забивая на Камп Ноу, бьет себя по груди и показывает эмблему Реала. Это могло вызвать недовольство соперника – это логично, учитывая напряжение матча и его цену. В любом случае, градус этого матча предполагает запредельные эмоции. Любой жест может понравиться одним и привести в ярость других. Но здесь, я считаю, не было преступной провокации.

 

Злость на поле должна быть, но она должна быть игровой. Со стороны Ярмоленко это было неспортивное поведение, и этому нет места в футболе. Действия, совершаемые исподтишка, не украшают Ярмоленко, как человека. Особенно исходя из осеннего инцидента между игроками, когда Ярмоленко бросил футболку Степаненко. Ярмоленко неоднократно говорил, что это все было раздуто искусственно, что у него прекрасные отношения со Степаненко. Новая ситуация все перечеркнула, никакой дружбы нет, и все слова Ярмоленко – пустота. Жаль, ведь они игроки национальной сборной, которой скоро ехать на Евро”, – цититует Круторогова sport.bigmir.net.

 

Напомним, что подопечные Мирчи Луческу разгромили столичный клуб, досрочно ставший чемпионом страны, со счетом 3:0 благодаря дублю Эдуардо и гола Велингтона Нема.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: