Василий САЧКО: «Хотели взять реванш за поражение в первом круге в Полтаве»

Главный тренер полтавской “ВорсклыВасилий Сачко в эфире программы “Футбол LIVE” подвел итоги поединка 25-го тура УПЛ с луганской “Зарей”.

“Думаю, игра понравилась и болельщикам, и специалистам. Игра была равная, с небольшим преимуществом “Зари” в первом тайме. Мы хотели доказать, что не хуже луганской команды, хотели взять реванш за поражение в первом круге в Полтаве.

Перед я игрой сказал ребятам, – “кто сильнее, кто больше заслуживает победы, тот и выиграет сегодня”. При равной игре мы забили два мяча, и победили. Я рад победе, при всем уважении к “Заре” – она показала очень неплохой футбол, было много борьбы, и желания. В первом тайме нам не хватало агрессивности на флангах. В перерыве я попросил – вежливо и культурно – чтобы ребята включались. Во втором тайме они включились, начали создавать моменты, играть быстрее, появились удары, моменты, забитые мячи. За первый тайм похвалиться нечем, но самоотдача, желание и воля к победе пойдет нам в плюс.

Игра могла развиваться как угодно, было несколько опасных моментов и у наших ворот. Этим и интересен футбол – он построен на ошибках. С другой стороны, очень жалко, что мы часто пропускаем мячи из-за собственных ошибок ,и нервозности. Но радует, что мы забиваем. У нас осталась игра с “Александрией“, думаю, тоже интересный матч будет. А “Заре” желаю удачи в кубковом матче с “Днепром“.

Мы смотрим вперед, я встречался с руководителями клуба, мы обсуждали ряд вопросов. У нас будут небольшие изменения, действия, они уже происходят, но это решение вопросов не одного дня. До конца чемпионата хочется поставить точку в тех трансферных вопросах, которые наметили. Мы в поисках игры, футболистов. Руководители идут навстречу, и за это им спасибо. Благодаря им сегодня есть футбол в Полтаве, и хочется, чтобы качество, и уровень этого футбола только улучшались”, – цитирует Сачко footballua.tv.

Напомним, что “Ворскла“, уступая после первого тайма – 0:1, в итоге победила со счетом 2:1.