Селезнев осознал свою ошибку и готов работать на пользу Украины, – Степаненко

Хавбек сборной Украины поделился мнением о приглашении Евгения Селезнева и Богдана Бутко, а также о конкуренции в команде перед Евро-2016.

 

Евгений Селезнев и Богдан Бутко? Мы встретили их, как своих друзей и партнеров, проявив максимальную поддержку. Я думаю, каждый человек имеет право на ошибку. Никто от этого не застрахован – ошибаются все. Главное уметь учиться на своих ошибках, потому что отрицательный опыт – это тоже опыт. Если футболист доказывает свою способность игрой и стремится выступать в сборной, выкладываясь на все сто процентов, не брать его за то, что он допустил ошибку – по-моему, неправильно. Женя осознал свою ошибку, вернулся в Украину и готов работать в интересах своего государства.

 

Относительно Богдана Бутко, то он переходил в Россию давно, еще до осложнения ситуации. Теперь же своей игрой заслужил шанс сыграть в сборной. Поедет он на чемпионат Европы или нет – решать тренерам. То, что человек заслужил право попасть в расширенный список – очевидно. Поэтому в приглашении этих ребят не вижу ничего плохого, наоборот – у нас не так много квалифицированных футболистов, чтобы ими разбрасываться.

 

Конкуренция? Это спорт и каждый должен понимать, что в заявку попадают 23. Кому-нибудь придется покинуть расположение сборной и в этом нет ничего страшного.

 

В общем, все ребята в надлежащем функциональном состоянии, нет травмированных. Есть незначительные микро-повреждения, но, думаю, они никому не помешают проявить свои лучшие качества. Итак, тренерскому штабу придется поломать голову над тем, кого взять в окончательную заявку”, – сказал Степаненко.

Источник: ФФУ

Новости партнеров

Комментарии: