Спасение «Волыни»: без прогресса и уступок футболистов

За последние дни луцкая Волынь не продвинулась к получению заветного аттестата на право играть в Премьер-лиге. Об этом информирует Sport Arena.

 

На прошлой неделе появилась информация, что, несмотря на многочисленные проблемы и ожидаемое банкротство, “Волынь” получила шанс спастись и остаться в Премьер-лиге. Главным условием для лучан было реструктуризация долгов и договоренность с экс-игроками о том, что футболисты не имеют к клубу претензий.

 

Однако функционеры “Волыни” пока не могут похвастать наличием договоренностей со всеми бывшими футболистами. Источники портала в ФФУ сообщают, что к обусловленной ранее дате 31 мая (дедлайну, к которому “Волыни” следовало собрать все документы и передать их в федерацию) клуб, скорее всего, не успеет. Более того, остается открытым еще и текущий долг лучан перед игроками, выступавшими в команде в прошлом сезоне.

 

Также сообщается, что сохранить “Волынь” в УПЛ решил сам Игорь Коломойский. Он предложил президенту УПЛ Владимиру Генинсону помощь в создании единого телевизионного пула в обмен на то, что Премьер-лига даст “Волыни” еще один шанс расплатиться с долгами и уговорить бывших игроков пойти на уступки клубу.

 

Тем не менее, сами игроки не спешат положительно отзываться на предложения “Волыни”, тем самым делая ее спасение призрачным.

 

Напомним, ранее сообщалось, что вопрос с полным составом участников Премьер-лиги должен решиться до 7 июня, когда состоится очередное общее собрание УПЛ.

Источник: sportarena.com

Новости партнеров

Комментарии: