Врач сборной Украины: «Выделю Славу Шевчука и Толю Тимощука»

Над успехом национальной сборной Украины на Евро-2016 работает большое количество людей, которые остаются за кадром. Один из них – это врач сборной Сергей Дериповский, который работает в сборной с 2013 -го года. В эфире программы “ПроФутбол” на канале “2+2” 36-летний специалист рассказал, с кого необходимо брать пример:

 

“Я бывший ортопед-травматолог, а сейчас – спортивный врач. Проводили занятие с Тимощуком, стабилизировали ему мышечные волокна. Плюс есть футболисты, которым необходима стабилизация перед тренировкой.

 

Кого бы выделил? Славу Шевчука, Толю Тимощука. Это профессионалы, с них надо брать пример. Они находятся в зрелом возрасте, но выглядят очень хорошо физически. Лучше, чем многие молодые футболисты. Я не говорю за сборников. Мы берем на вооружение для себя все новое, что опробовано ведущими командами.

 

Что едим? Мы сразу после игры, в раздевалке, едим пиццу и спагетти. Таким образом мы быстрее восстанавливаемся за счет так называемого “углеродного окна”. Мы используем холодовые ванны, мы ввели их и пользуемся постоянно, они помогают восстановиться еще быстрее”.

Источник: FootBoom.com

Новости партнеров

Комментарии: