Евро-2016. 12 июня. Анонс матчей и расписание трансляций

Евро-2016. 12 июня. Анонс матчей и расписание трансляцийВ воскресенье свой первый матч на чемпионате Европы-2016 проведет сборная Украины, которая сразится с национальной командой Германии.

 

Дружина Михаила Фоменко в отборочном турнире финишировала на третьем месте, пропустив вперед испанцев и словаков. В 10-ти проведенных поединках “бело-синие” одержали 6 побед, одну игру свели вничью и трижды уступили, а в стыковых встречах одолели сборную Словении (2:0, 1:1). В последних трех спаррингах в рамках подготовки к Евро-2016 украинцы обыграли команды Уэльса, Румынии и Албании.

 

Подопечные Йоахим Лева в квалификационном турнире заняли первую строчку. В 10-ти сыгранных матчах они одержали 7 побед, при одной ничьи и двух поражений. Из последних трех спаррингов в рамках подготовки к Евро-2016 действующие чемпионы мира праздновали успех в двух и лишь словакам проиграли.

 

Сборная Украины еще ни разу не смогла выиграть у Бундестим. В 5-ти проведенных поединков она потерпела два поражения и трижды сыграла вничью. Любители футбола особенно хорошо помнят стыковые игры ЧМ-2002, в которых наши футболисты дома разошлись миром (1:1), а в гостях крупно уступили (1:4).

 

Ориентировочные составы сборных

 

Германия: Нойер – Хеведес, Мустафи, Боатенг, Хектор – Кроос, Хедира – Мюллер, Эзил, Дракслер – Гомес.

Украина: Пятов – Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук – Степаненко, Гармаш, Ротань – Ярмоленко, Коноплянка – Зозуля.

 

Матч Германия – Украины будет закрывать третий игровой день на Евро-2016, а откроют его национальные команды Турции и Хорватии.

 

Дружина Фатиха Терима, в своей отборочной группе финишировавшая на третьем месте, пропустила вперед исландцев и чехов, однако прошла в финальную стадию без стыковых игр, как лучшая из всех сборных, занявших третью строчку. В 10-ти сыгранных матчах они одержали 5 побед, при трех ничьих и двух поражений. В последних трех спаррингах в рамках подготовки к Евро-2016 турки победили дважды и и уступили в одной встрече.

 

Подопечные Анте Чачича в квалификационном турнире заняла вторую горизонталь, пропустив вперед лишь итальянцев. В 10-ти проведенных встречах они одержали 6 побед, три игры свели вничью и однажды проиграли. Из последних трех спаррингов в рамках подготовки к Евро-2016 хорваты выиграли два, а еще в одном разошлись миром.

 

В предыдущих шести очных поединках “Янычары” ни разу не смогли победить бывшую югославскую республику, четырежды сыграв вничью и потерпев два поражения.

 

Ориентировочные составы сборных

 

Турция: Волкан Бабаджан – Гекхан Генюл, Мехмет Топал, Хакан Балта, Джанер Эркин – Сельчук Инан, Мехмет Топал – Хакан Чалханоглу, Огузхан Эзьякуп, Арда Туран – Бурак Йылмаз.

Хорватия: Субашич; Срна, Чорлука, Шильденфельд, Вида; Брозович, Модрич, Ракитич, Ковачич, Перишич; Манджукич.

 

Во втором (хронологически) сегодняшнем матче встретятся сборные Польши и Северной Ирландии.

 

Дружина Адама Навалки в отборочном турнире заняла второе место, пропустив вперед лишь немцев. В 10-ти сыгранных поединках она одержала 6 побед, в том числе и над командой Германии, при трех ничьих и одном поражении. В последних трех спаррингах в рамках подготовки к Евро-2016 наши соседи разгромили финнов, уступили голландцам и разошлись миром с литовцами.

 

Подопечные Майкла О’Нила уверенно прошли квалификационный раунд, финишировав на первой строчке в своей группе. В 10-ти проведенных встречах они одержали шесть побед при трех ничьих и одном поражении. Из последних трех спаррингов в рамках подготовки к Евро-2016 британцы выиграли дважды и в одном матче разошлись миром.

 

В предыдущих девяти очных поединках поляки трижды праздновали успех, две игры завершили вничью и 4 раза уступили.

 

Ориентировочные составы сборных

 

Польша: Фабяньски – Пищек, Глик, Паздан, Енджейчик – Блащиковски, Крыховяк, Зелиньски, Гросицки – Милик, Левандовски.

Северная Ирландия: Кэролл – Маклафлин, Макаули, Кэткарт, Дж. Эванс – Дэвис, Макнейр, Норвуд – Уорд, Лафферти, Даллас.

 

Что и где можно посмотреть?

 

12.06.2016. Турция – Хорватия. Телеканалы “Футбол 2”, “Матч ТВ”, “Матч ТВ! Футбол1”, “Матч ТВ! Наш спорт”. 16:00.

12.06.2016. Польша – С. Ирландия. Телеканалы “Футбол 2”, “Матч ТВ”, “Матч ТВ! Футбол1”, “Матч ТВ! Наш спорт”. 19:00.

12.06.2016. Германия – Украина. Телеканалы “Украина”, “Первый канал”, “Матч ТВ! Футбол1”, “Матч ТВ! Наш спорт”. 22:00.

 

Телепрограмма футбольных трансляций на нашем сайте

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: