Олег ФЕДОРУЧК: «Вместе с Фоменко должен уйти весь штаб, включая Шевченко»

Олег ФЕДОРУЧК: "Вместе с Фоменко должен уйти весь штаб, включая Шевченко"“Всю ответственность за отсутствие результата беру на себя и подаю в отставку”, – заявил вчера Михаил Фоменко, поблагодарив ФФУ за созданные условия работы. Мол, все было на высшем уровне.

 

Учитывая, что контракт у Михаила Ивановича истекал вместе с завершением ЧЕ, и так было очевидно, что коучем сборной, после такого-то провала, он не останется.

 

Таким образом, главной целью вчерашнего заявления, не исключено, было отвести удар от президента Федерации футбола Андрея Павелко, который, к слову, сегодня должен дать первую пресс-конференцию после фиаско во Франции.

 

“Главной ошибкой Фоменко было то, что он не ушел в отставку полгода назад, когда из штаба убрали его соратника Заварова и ввели туда Шевченко, – считает эксперт Олег Федорчук. – Если бы он сделал этот шаг, то укрепил бы свой авторитет среди игроков и, уверен, под давлением общественности его вернули бы на должность главного тренера. Но он этого не сделал. И на Евро это уже был другой Фоменко, не тот тренер-скала, жесткий и принципиальный, а тренер, потерявший авторитет у своих же футболистов.

 

На мой взгляд, вместе с Фоменко должен уйти весь штаб, включая Шевченко. Так принято во всем мире”.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: