Йожеф САБО: «В тренерском штабе Шевченко нужен будет жесткий человек»

Экс-тренер сборной Украины Йожеф Сабо поделился своим мнением о выступлении национальной команды на Евро-2016.

 

— Вам не кажется, что наши игроки избалованы легкими деньгами и попросту слишком переоценены?

— Давайте не будем лезть в эти денежные вопросы! Слава богу, что платят. Раньше вообще ничего не платили. Тут дело не в деньгах, а в характере. Надо воспитывать молодежь, чтобы у юных игроков был характер, чтобы они выходили на поле злые. Ведь иногда бывает: смотришь — вроде бы хороший футболист, а не “взрывается”, не “горит”.

 

Повторю еще раз: я люблю агрессию в футболе, а у нас сейчас нет агрессивных футболистов. Таких, которые умеют и любят играть агрессивно. Чтобы подкатиться, упасть, встать, бежать, снова атаковать — нет такого!

 

А еще сегодня важно, чтобы обязательно был коллектив. Футбол — в первую очередь командная игра. Плюс нужны сильные индивидуальные качества отдельных игроков. Но ни в коем случае не наоборот, как бывает у Коноплянки.

 

— Сейчас в новые наставники сборной Украины вместо Фоменко прочат вашего ученика, Андрея. Как считаете, Шевченко справится?

— Я же еще до чемпионата Европы сказал, что Фоменко уйдет после финальной части Евро-2016, а вместо него будет тренировать Шевченко. Но это пока лишь мои слова, официально об этом никто не объявлял. А вот то, что ему будет тяжело, в этом нет сомнений.

 

Шевченко должен быть крепким, или ему нужен в тренерский штаб человек, который сможет дисциплину наладить жестко. Потому что сейчас дисциплины в сборной Украины просто нет

 

Начнем с того, что в команде сейчас нет дисциплины. Об этом говорили и раньше, а в последнее время это было видно даже невооруженным глазом. Сумеет ли Андрей наладить дисциплину — это пока открытый вопрос. Да, его будут уважать, потому что он великий футболист. Но я опасаюсь, что к нему будут относиться только как к великому футболисту, но не как к тренеру. А так быть не должно. Шевченко должен быть крепким, или ему нужен в тренерский штаб человек, который сможет эту дисциплину наладить жестко. Потому что, повторю, сейчас дисциплины в сборной Украины просто нет.

Источник: Корреспондент

Новости партнеров

Комментарии: