Евро-2016. 6 июля. Анонс матча и расписание трансляций

Евро-2016. 6 июля. Анонс матча и расписание трансляций В первом полуфинале Евро сойдутся команды настолько же контрастные, как лед и пламя. Условным льдом выступит Португалия, которая второй раз подряд пробилась в полуфинал европейского первенства. Сборная Фернанду Сантуша оказалась самой сговорчивой на первенстве – каждый, из матчей Португалии, заканчивался ничьей в основное время. Путь команды к полуфиналу турнира не назовешь легким, хотя многие ожидали, что таким он будет. Роналду и компания с трудом выкарабкались со своей группы с третьего места, лишь благодаря нововведениям Евро. Дальше – не лучше. Два тяжелых матча по 120 минут и победы лишь благодаря голу в конце второго дополнительного тайма (Хорватия) и серии пенальти (Польша). Имея в составе своей сборной одного из лучших футболистов в истории футбола, болельщики португальцев вполне закономерно ожидали красивой и результативной игры от своих любимчиков. Однако Роналду, забив два гола в матче с венграми, в остальных поединках напоминал лишь блеклую копию самого себя. Сама же сборная  добывала результат, за счет индивидуального мастерства отдельных игроков. Но, как говорит наставник португальцев: “Лучше показывать невыразительную игру быть здесь, чем демонстрировать зрелищный футбол и уже быть дома перед телевизором”.  

 

Пламенем сегодня будет Уэльс. “Дракон на моей футболке – все, что мне нужно” так выразил свое восхищение выступлением сборной на турнире Гарет Бэйл. Охотно верится, что дракон воодушевляет не только форварда мадридского Реала, но и его партнеров. Валлийцев называли командой одного игрока до старта Евро. Но по ходу турнира сборная успешно продемонстрировала, что это не так, показав себя, в первую очередь, как сплоченный коллектив. На каждый матч футболисты выходят, как на последний. Уэльс показал, что команда приехала на европейское первенство играть в футбол, играть страстно и самоотверженно.  Подопечные Криса Коулмана уже стали героями на родине. Первое в истории сборной выступление на Евро и сразу же потрясающий успех – выход в полуфинал. Болельщики уже ликуют, так что игроки не ощущают на себе давление результата – это может стать козырем британцев. Мало кто верил, что валлийские драконы смогут обыграть бельгийских дьяволов, но это случилось. Кажется, теперь для них нет ничего невозможного. Футболисты полны уверенности и готовы сегодня еще раз переписать историю.

 

Подошли к полуфиналу команды не без потерь. У Фернанду Сантуша не сможет выйти на поле Вильям Карвалью, через перебор желтых карточек. Его в стартовом составе должен заменить Данилу. В Криса Коулмена по той же причине дисквалификации потери куда серьезнее. Из состава выпал основной защитник – Бен Дэвис и один из лучших игроков как команды, так и всего турнира – Аарон Рэмзи. Первого, скорее всего, заменит опытный Джеймс Коллинз, а вот в центре полузащиты могут быть варианты. Там может сыграть как Джо Уильямс, так и Энди Кинг.      

 

Главным противостоянием матча, конечно же, станет очная дуэль Бэйла и Роналду. Два самых дорогих футболиста современности и лидеры своих команд. Криштиану все еще главный игрок атаки мадридского Реала, Гарет тот, кто не хочет с этим мириться, а желает видеть себя в этой роли. Этот фактор должен только подстегнуть игроков и дать дополнительную мотивацию. 

 

Кто же возьмет гору – класс или желание? Сможет ли пламя валлийских драконов растопить португальский лед? Ответы найдутся сегодня на поле стадиона в Лионе.

 

Ориентировочные составы сборных

 

Португалия: Руй Патрисиу – Седрик, Фонте, Р. Карвалью, Геррейру – Данилу, Жоау Мариу, Адриен Силва, Саншеш – Нани, Роналду.

Уэльс: Хеннесси – Честер, Э. Уильямс, Коллинз – Гантер, Аллен, Лэдли, Д. Уильямс, Тейлор – Бейл, Робсон-Кану.

 

Что и где можно посмотреть?

 

06.07.2016. Португалия – Уэльс. Телеканалы “Украина”, “Первый канал“, “Матч ТВ! Футбол 1″, “Матч ТВ! Наш спорт”. 22:00.

 

Телепрограмма футбольных трансляций на нашем сайте

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: