Прогноз на финал Евро-2016 от Адальберта Корпоная

Прогноз на финал Евро-2016 от Адальберта КорпонаяБывший игрок луцкого “Торпедо“, кременчугского “Кремня”, харьковского “Металлиста“, запорожского “Металлурга”, СК “Николаев” и винницкой “Нивы” Адальберт Корпонай поделился своими ожиданиями от сегодняшнего финала чемпионата Европы.

 

“В сегодняшнем матче буду болеть за сборную Франции. Эта команда мне импонирует, видно, что французы сейчас на ходу. Тем не менее, нельзя не отметить полуфинальный поединок с участием португальцев. Они умело разобрались с Уэльсом и заслужили на выход в финал. В другом полуфинале я болел за французов и ставил на победу 2:1 подопечных Дидье Дешама в поединке против сборной Германии. На финал у меня такой же прогноз – сборная Франции победит со счетом 2:1 и станем чемпионом Европы”, – говорит бывший футболист.

 

“Кроме родной Украины, на Евро в процессе состязания я начал болеть за сборную Венгрии. Эта команда мне понравилась своим желанием. Венгры вышли на чемпионат Европы впервые с 1972-го года, и стали одним из открытий завершающегося турнира. Наверное, как и многих болельщиков, меняне оставила равнодушным сборная Исландии. Маленькие футбольные страны доказали – в футболе важно не только мастерство, но и желание, стремление к борьбе. К сожалению, наша сборная пренебрегла этим”, – считает Корпонай.

 

“Фактор Роналду? Это огромная футбольная личность, которая тянет команду за собой. Посмотрите, сколько полезных действий он совершает на поле. Удары, прострелы, выигранные единоборства – все это Криштиано. И все же я ставлю на французов. Дидье Дешам имеет в составе Антуана Гризманна. Другого такого ярко выраженного форварда на чемпионате не было. Антуан – быстрый, проворный, обладающий хорошим чувством гола. Как по мне, он – один из главных открытий Евро”, – говорит АдальбертТиберийович.

“Ждать ли нам сегодня открытого футбола? Не думаю, ведь цена ошибки слишком велика. На кону победа в чемпионате. Поэтому существует большая вероятность того, что на первый план сегодня вечером выйдут выносливость, дисциплинированность и надежная игра в обороне”, – подытоживает экс-футболист, который провел почти 150 матчей в украинской высшей лиге.

 

Напомним, врачи поставили диагноз Адальберту Корпонаю – рак кишечника. Недавно ему была сделана операция по удалению опухоли в Ужгороде.

 

Сейчас Адальберту Тиберийовичу предстоит повторная неотложная операция во Львове.

 

Просим всех, у кого есть возможность помочь одному из троих братьев Корпонаев, которые запомнились своей яркой игрой украинским болельщикам.

 

Номер карточки ПриватБанк: 4149 6258 1153 5069 – Корпонай Валентина Алексеевна.

 

Контактный номер: 0967574070 – Скабук Оксана Адальбертовна(дочь).

 

Известный украинский футболист нуждается в помощи

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: