Артем СИТАЛО: «Привезли себе три гола»

 

В дебютном матче в Лиге Пари-Матч кропивницкая “Зирка” уступила “Шахтеру” со счетом 1:4. Единственный гол в составе гостей забил нападающий Артем Ситало, который поделился впечатлениями от поединка с “ПРОФУТБОЛОМ”.

 

– Артем, сегодня вы сыграли первый матч в элитном дивизионе и отличились забитым голом. Что чувствуете сейчас?

– Прежде всего, хочу поздравить болельщиков с открытием сезона. Было приятно сыграть с такой командой в первом матче. Что касается игры, сами себе привезли первых три гола. Ничего страшного, разберем свою игру. Первый блин комом, как говорится… Уверен, что мы найдем свою игру и будем радовать болельщиков.

 

– В первой лиге в прошлом сезоне вы забили десять голов в составе “Горняка” и стали третьим бомбардиром чем*пионата. Сегодня вы начали с гола…

– Пока сравнивать два дивизиона сложно. Повезло, получилось забить. Проведем несколько матчей и тогда смогу сравнивать уровень, но уже сейчас понятно, что Премьер-лига – это другой класс.

 

– Когда вы забивали гол, футболисты “Шахтера” сигнализировали об офсайде. Все чисто?

– Я не знаю, стоял в стенке… Андрей Бацула исполнил штрафной удар, возник рикошет, а я просто добил в ворота. Судья флажок не поднял, значит, вне игры не было. Кажется, чистый гол.

 

– До матча вы знали, что будет очень тяжело. И все же “Шахтер” чем-то удивил?

– Донецкая команда – это элита украинского футбола, против которой тяжело играть. Хочется пожелать ребятам удачи в Лиге чемпионов, будем за них болеть в противостоянии с “Янг Бойз“. Надеюсь, “горняки” пройдут дальше.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: