Стефан ШАПЮИЗА: «Знаю, что «Шахтер» и «Динамо» – очень хорошие команды»

Стефан ШАПЮИЗА: "Знаю, что "Шахтер" и "Динамо" - очень хорошие команды"Победитель Лиги чемпионов 1997-го года в составе дортмундской “Боруссии” Штефан Шапюиза сейчас работает в “Янг Бойз” и отвечает за клубный скаутинг. Вместе с командой он прилетел во Львов на матч против “Шахтера” и рассказал о своих впечатлениях от первого противостояния команд.

 

– Как по мне, “Шахтер” может быть доволен результатом. Также могу отметить игру украинцев, она мне понравилась. “Янг Бойз” не забил сегодня и это огромный плюс для хозяев.

 

– “Шахтер” вас чем-то удивил?

– Нет, абсолютно. Мы знали, что это сильная команда. Мы понимали, что нам будет тяжело, и не надеялись на легкую жизнь. Так и получилось – нашей команде было очень нелегко сегодня.

 

– Что думаете о шансах команд на выход в следующий этап?

– “Шахтер” имеет очень хорошие шансы. Но нельзя забывать, что это футбол и всякое может быть. Шансы “Янг Бойз” небольшие, но все же они у нас есть. Наши футболисты постараются сделать все, чтобы через неделю выиграть. Увидим, как оно будет.

 

– Что вы знаете об украинском футболе?

– Никогда раньше не был в вашей стране, если мне не изменяет память. Тем не менее, я знаю, что “Шахтер” и “Динамо” – очень хорошие команды. Они показывают классный футбол. Это две команды, о которых я много слышал и видел их матчи.

 

– А “Днепр” в позапрошлом сезоне в Лиге Европы?

– Точно, еще есть “Днепр“! Совсем забыл, помню их игру. И все же у вас есть большой разрыв между уровнем грандов и команд послабее, как мне кажется. Кстати, в Швейцарии у нас похожая ситуация.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: