«Александрия» – «Хайдук». Анонс матча. Лига Европы

"Александрия" - "Хайдук". Анонс матча. Лига Европы28 августа 2016 года. 19:30. Александрия. КСК “Ника”

Лига Европы. Третий отборочный раунд. Первый матч

Александрия” (Украина) – “Хайдук” (Сплит, Хорватия)

Где смотреть: “Футбол 2″

Главный арбитр: Гедиминас Мажейка (Литва)

 

Ущипните меня! Не сплю ли я? “Александрия” в еврокубках. И сегодня – премьера. Большой футбольной праздник. Маленький городок на Кировоградщине с населением около ста тысяч жителей гудит, словно пчелиный улей. Люди буквально на ушах, проблема лишнего билетика – это действительно проблема. Говорят, что в перестроечные времена легче было дефицит достать, чем сейчас заветный пропуск на исторический матч с “Хайдуком“.

 

– Участие в квалификации Лиги Европы – большой праздник для города и команды. Хочется победить и пройти как можно дальше, – отмечает полузащитник “АлександрииСергей Старенький.

 

Действительно, для того, чтобы жители Александрии стали свидетелями европремьеры, руководство клуба в лице президента Сергея Кузьменко приложило титанические усилия. И это отнюдь не преувеличения. Чиновники из УЕФА, посетившие домашнюю арену “горожан” “Нику”, высказали немало замечаний и выдвинули ряд требований, необходимых для проведения матчей столь высокого уровня. За месяц дебютанту Лиги Европы нужно было установить на стадионе систему турникетов, новое освещение, “дождевики”, дополнительные туалеты. И со своей этой задачей команда Кузьменко справилась на отлично! И за ценой этот талантливый руководитель не постоял – вложил в проект модернизации “Ники” не только душу, но и громадные средства. По данным FootBooom, речь идет о сумме, равной примерно 12 миллионам гривен.

 

Футбол нужно любить больше, чем деньги, – любимая фраза, принадлежащая президенту “ШахтераРинату Ахметову.

 

Еще раз убеждаюсь в том, что для Сергея Кузьменко игра миллионов действительно дороже этих самых миллионов. Нисколько не сомневаюсь, что после того, как над стадионом впервые зазвучит гимн Лиги Европы, президенту “Александрии” захочется еще и еще услышать эту ласкающую слух каждого футбольного человека мелодию. Разумеется, на матчах с участием его любимого клуба. Иными словами, цель и мотивация на ближайшие годы для александрийцев уже очерчены…

 

Но для этого еще предстоит немало потрудиться. В первую очередь, футболистам и тренерскому штабу. И начать придется – с хорватского “Хайдука“.

 

Александрия” – “Хайдук“: ориентировочные составы

 


 

Оптимальными составами команды не сыграют. По причине кадровых проблем. Из-за травм пару игроков выпало у “Александрии” (Полярус, Цуриков), троих по этой же причине недосчитался и “Хайдук” (Футач, Войкович, Тудор). При этом если гости почти наверняка выставят состав, максимально приближенный к тому, которым они противостояли “Яссам”, то хозяева готовят сюрпризы. После неудачного матча с “Динамо” (1:5) в рамках чемпионата Украины Владимир Шаран пообещал изменения. “Состав поменяем процентов на 50”, – подчеркнул наставник.

 

Александрия” – “Хайдук“: прогноз автора

 

“Шансы – равные”, – не устают подчеркивать будущие участники матча. С этими высказываниями трудно не согласиться. Преимущество у хорватского клуба одно, но весьма существенное – опыт выступлений на континентальной арене. Чего катастрофически пока не хватает александрийцам. Впрочем, это дело наживное. Владимир Шаран зарекомендовал себя отличным мотиватором и можно не сомневаться, бой “Хайдуку” обеспечен наисерьезнейший. Думаю, за счет фактора родных стен и колоссального настроя хозяевам под силу взять верх. Ставлю на 1:0.

 

Положение команд в клубном рейтинге УЕФА:

 

Александрия” – 434 место

Хайдук” – 129 место

 

Александрия” против “Хайдука“:

 

Ранее не встречались.

 

Александрия” против команд из Хорватии:

 

Ранее не встречались.

 

Хайдук” против команд из Украины:

 

2 сыгранных матча;

1 победа украинцев;

1 ничья;

0 побед “Хайдука“;

разница мячей: 2-1 в пользу украинцев.

 

Хайдук” против команд из Украины. Матч за матчем

 

2014. Лига Европы. Плей-офф. “Днепр” – “Хайдук” 2:1 (Калинич, Шахов – Сушич), 0:0

 

Слово за слово

 

Василий Грицук: “Будем стремиться преподнести сюрприз и выйти в следующий раунд турнира. У ребят, звезд с неба не хватающих, появится шанс заявить о себе в Европе, так почему бы не воспользоваться этой возможностью?”

 

Максим Белый:Александрия” – очень сильный соперник. Они хотят добиться успеха в Лиге Европы, а потому нам будет очень трудно. Я играл против них. На матчи в Александрии всегда приходит полный стадион”.

Источник: FootBoom.com

Новости партнеров

Комментарии: