Что из себя представляет Жуниор Ахиссан? Игровые качества новичка «Динамо»

Жуниор Ахиссан преимущественно используется на позиции крайнего полузащитника. Ввиду молодости не имеет четкого места в игровой схеме. Имеет опыт игры на обоих флангах в полузащите. В прошлом сезоне играл за молодежный состав “Крыльев Советов” (это аналог нашего чемпионата U-21). Имеет опыт выступлений за молодежные сборные Кот-д’Ивуара.

 

Игрок среднего роста (1,77 м – данные с Transfermarkt). Отличается хорошей подвижностью. Как и все африканцы пластичен. На скорости хорошо выполняет развороты. Техничный. Хорошо ведет борьбу. Смелый. Активно играет в завершении, имеет склонность к взятию инициативы на себя. Пойти в обыгрыш для него – не проблема. Может пробить с любой дистанции, вопрос заключается лишь в точности.

 

Кроме того, Ахиссан хорошо двигается. У него просматриваются навыки к хорошему перемещению между линий у соперника, где крайне важен момент рывка. Это плюс. Также может хорошо подать угловой, либо пробить с отскока, если корнер подается партнером.

 

В целом Жуниор Ахиссан является классическим проспектом из Африки. Его сильные стороны: подвижность, хорошая координация движений и техника. Смелость в игре — это дополнительный плюс, который позволяет Ахиссану получать преимущество над менее инициативными конкурентами.

 

С кем будет конкурировать Жуниор? С резервными вингерами “Динамо“. Безусловно, Ярмоленко и Гонсалес – игроки другого уровня. Их уровень – постоянная основа и игры в еврокубках. Мякушко и Громов, в свою очередь, являются прямыми конкурентами Жуниор Ахиссана. Эти игроки пока не проявили себя, да и не обладают таким высоким классом как Ярмоленко и Гонсалес. Поэтому при хорошей выкладке на тренировках и прогрессе Ахиссан может рассчитывать на роль первого на подмену игрока для основных вингеров “Динамо“, ну и конечно же на игровое время в Кубке Украины.

Источник: FootBoom

Новости партнеров

Комментарии: