Переход Гамейро в Атлетико может быть завершен сегодня

Атлетико ускорил процесс перехода в свой стан нападающего Севильи Кевина Гамейро, сообщает Marca.

 

Матрасники длительное время пытались вернуть из Челси Диего Косту, который был приоритетным вариантом на позицию нападающего, но Пенсионеры решительно отвергали все попытки мадридцев по этому трансферу.

 

Вследствие этого Атлетико начал воплощать в жизнь запасной вариант усиления наконечника атаки, запросив трансфера Гамейро у Севильи.

 

Сейчас же, удостоверившись в невозможности покупки Косты и в готовности андалусийцев расстаться со своим нападающим, Матрасники решили ускорить процесс перехода француза на Висенте Кальдерон.

 

Несмотря на то, что почти весь персонал клуба, включая генерального директора Мигеля Анхеля Хиль Марина, находится в Австралии, уже вчера Матрасники посредством главы отдела спортивного менеджмента Андреа Берты вышли на финальную стадию переговоров, которые могут завершиться уже сегодня.

 

Если сделка будет успешно завершена, а к этому все и движется, то триумфаторы Лиги Европы получат за Гамейро 41 миллион евро, из которых 32 миллиона — чистая сумма трансфера, а еще 9 — бонусы за успехи форварда в новом клубе.

 

В Севилью 29-летний француз перешел из ПСЖ в 2013 году. В минувшем сезоне Гамейро сыграл в 52 матчах, в которых отметился 29 голами и 7 результативными передачами.

 

Напомним, что в обратном направлении недавно отправился 22-летний нападающий Лусиано Вьетто. Аргентинец проведет на Рамон Санчес Писхуане следующий сезон на правах аренды.

Источник: sportarena.com

Новости партнеров

Комментарии: