Олег ФЕДОРЧУК: «Теперь становится страшно за «Динамо» в еврокубках»

Футбольный тренер Олег Федорчук считает, что продажа Александара Драговича – свидетельство того, что руководство “Динамо” не имело стратегии развития в связи с возможном уходом ведущих игроков. Такую мысль эксперт высказал в комментарии Gazeta.ua:

 

“Надо готовиться к тому, что иностранцы и дальше будут оставлять украинский чемпионат. Это логично. Трагедии делать не следует.

 

Другое дело, что центр обороны у киевлян – весьма проблемное место. Хачериди отлично играл в прошлом сезоне. А в нынешнем он нестабилен, поскольку разочарован тем, что никуда не поехал и остался в Киеве. Скорее всего, на него нет спроса. Есть еще Вида, который тоже смотрит за границу.

 

Разговоры о том, что Драгович вот-вот уйдет, велись больше года. Удивительно, почему “Динамо” так и не подготовило ему замену. Конечно, можно выпускать дублеров. Но лучше было готовить в рамках чемпионата Украины.

 

Похоже, киевляне вовсе не разрабатывали стратегию развития в связи с возможным уходом ведущих игроков. Теперь становится страшно за еврокубки.

 

Донецкий “Шахтер” и его тренер Фонсека экспериментировали с игрой в обороне. Это привело к тому, что команда провалилась в Лиге Чемпионов от посредственного клуба. Хотел бы ошибиться, но боюсь, что аналогичный результат покажет и “Динамо“.

Источник: Газета по-украински

Новости партнеров

Комментарии: