Сергей СИДОРЧУК: «Задача – попасть на чемпионат мира-2018»

Полузащитник “Динамо” и сборной Украины Сергей Сидорчук на пресс-конференции рассказал о начале тренировочного сбора в национальной сборной, нововведениях тренерского штаба, а также о психологическом состоянии футболистов на данный момент.

 

“Нам дали вводные данные по тактике, мы получили информацию. Собрание началось с четко озвученного задания — попадание на ЧМ. Также было сказано о дисциплине. Например, нельзя пользоваться телефонами в столовой.

 

Понятно, что психологическое состояние игроков “Динамо” не такое, как в конце прошлого чемпионата. Это немного накладывает отпечаток. Когда же меняешь атмосферу, то по-другому думаешь и оцениваешь. Этому нас научил еще Рауль. Когда находишься в сборной — думай о сборной, а в клубе — о клубе.

 

Что влияет на психологическое состояние футболистов? В первую очередь — результаты и футбол, который ты показываешь. А если зацикливаться на чем-то одном… После Евро можно было даже не открывать интернет, все было понятно. Тренерский штаб нам сообщил, что нужно быть с журналистами в одной лодке. Тогда не будет нареканий ни с одной стороны и все будут довольны”.

Источник: sportarena.com

Новости партнеров

Комментарии: