Богдан БУТКО: «Моментов создаем кучу, но, к сожалению, не забиваем»

Защитник “Шахтера” Богдан Бутко дал свой комментарий относительно победы над “Ворсклой” в Полтаве.

 

– Тяжело было нам сегодня, ведь между играми было всего лишь два дня паузы. Также немало важную роль играло то, что мы проводили встречу на выезде. Самое главное – нам удалось добыть победу. Честно говоря, не скажу, что матч был слишком сложным.

 

Мы контролировали мяч, да и игру в целом. В итоге – забили гол. Должны были забивать значительно больше, но забили всего лишь раз…

 

– В тех же последних двух встречах у “Шахтера” также имелось немало моментов…

 

– Нам где-то не хватает реализации. Моменту создаем кучу, но, к сожалению, не забиваем. Опять же, в футболе бывает так, что забиваешь по два-три мяча, а в итоге играешь вничью. Самое важное – это победы и очки, а голы еще придут.

 

– “Ворскла“, как и “Коньяспор“, предпочла играть против “Шахтера” от обороны, используя контратаки. Насколько сложно играть команде против подобных действий соперника?

 

– Конечно, достаточно тяжело в таких случая вскрывать оборону противника. Единственный плюс – подобная игра позволяет нам контролировать мяч до штрафной соперника, однако там уже появляются определенные сложности. Такая команда, как “Шахтер“, обязана вскрывать подобные оборонительные редуты.

 

– Насколько ты готов составить конкуренцию Дарио Срне за место в стартовом составе после его возвращения?

 

– У нас полноценная команда, если кто-то выпадает, то любой игрок, который выйдет с первых минут, должен качественно заменить отсутствующего футболиста. Если дают шанс, надо его использовать.

 

Источник: FootBoom.com

Новости партнеров

Комментарии: