«Черноморец» – «Днепр». Нулевая ничья в Одессе. Лига Пари-Матч

Вышло так, что в матче против “ДнепраАлександр Бабич не смог рассчитывать на двух своих самых опасных игроков атаки – Коркишко и Калитвинцева. И если Дмитрий отбывал дисквалификацию, то отсутствие Владислава даже в заявке стало неожиданным. Уже по ходу поединка стало известно, что у полузащитника повреждение, которое он залечивал в Киеве. Заменил Калитвинцева на фланге Кабаев. В остальном же “основа” “моряков” была прогнозированной.

 

Черноморец” – “Днепр” 0:0

Черноморец“: Боровик, Хочолава, Люлька, Мартыненко, Ковалец , Данченко, Смирнов, Филимонов (Андриевский 58), Татарков (Третьяков 61), Кабаев, Хобленко (Барилко 79)

Днепр“: Баштаненко, Чеберячко, Полевой, Адамюк (Пико 74), Сваток, Когут (Вакулко 69), Близниченко, Политыло, Ротань, Баланюк (Довбик 76), Кочергин

Предупреждения: Филимонов 31, Хобленко 33

 

Гостям по-прежнему из-за травм не могли помочь Лучкевич и Кравченко, зато в заявку уже попал Пико. Неожиданностью в стартовом составе “Днепра” стал выход Близниченко. После прошлого матча Дмитрий Михайленко хвалил Влада, тогда как хавбек, выйдя на замену, ничем не запомнился. Но доверился в Одессе специалист именно Андрею. Ну, и про замену Вакулко на Когута стоит вспомнить.

 

Нельзя сказать, что команды с первых же секунд начали “рвать с места”. Поначалу была примерно равная борьба, однако минуты с десятой одесситы понемногу стали владеть преимуществом. Опасные моменты у ворот Баштаненко начали возникать еще ранее. На седьмой минуте “моряки” заработали опасный стандарт около линии штрафной площадки, который взялся исполнять Ковалец. Кирилл пробил неплохо, но полноценно перебросить стенку ему не удалось: после рикошета от головы одного из игроков “Днепра” мяч немного изменил траекторию и пролетел рядом со штангой.

 

Наиболее опасным у “Черноморца” был левый фланг, где активно действовал Кабаев при постоянной поддержке Люльки. Отдельно стоит отметить удар защитника с правой ноги, зацепивший Сватка. Баштаненко уже начал перемещаться в один угол, но мяч резко изменил направление полета, поэтому голкиперу пришлось хорошенько потрудиться, чтобы выручить партнеров. Плюс можно вспомнить еще пару перспективных стандартов перед перерывом, правда, до ударов дело так и не дошло.

 

Днепр” делал ставку на контратаки, стараясь подловить молодых одесситов, вот только получались эти быстрые выпады очень редко. Зачастую “обратка” заканчивалась еще на стадии первого паса. Лишь к 30-й минуте некоторые из элементов быстрого перехода начали удаваться, что позволило ненадолго перехватить инициативу. “Моряки” на мгновение даже занервничали, это вылилось в две желтые карточки и откровенный разговор Ковальца с арбитром. В целом же за весь первый тайм гости не нанести ни одного удара в створ ворот, дважды лишь пробив в направлении. Для сравнения, “Черноморец” нанес шесть ударов, один из которых пришелся в створ, плюс создал еще несколько интересных атак, которые не закончились логичным ударом.

 

Вторая половина встречи оказалась более интересной на события, а “движуха” началась на 50-й минуте около ворот “Днепра“. Дошло даже по “пожара”: защитники упустили Ковальца и Хобленко, который наносил завершающий удар. Баштаненко вновь сыграл на твердую пятерку, выручив команду. “Ответочку” гости организовали спустя десять минут, притом даже потенциально голевую. Близниченко метров с 25-ти удался шикарный удар точно в верхний угол ворот. Если бы не Боровик, вытянувшийся в прыжке в струну, первый же удар днепровцев в створ оказался бы результативным.

 

Дальше был парад нереализованных хозяевами моментов… Минимум дважды “моряки” уже видели мяч в сетке днепровских ворот, однако в последний момент молодому голкиперу “Днепра” на помощь приходила перекладина. Да и самого Баштаненко обязательно следует похвалить, ведь на последнем рубеже ошибок он не допускал. Под конец встречи по воротам у одесситов не старался ударить только Боровик, одиноко скучавший в собственных владениях. Остальные же стабильно подключались: то на стандарт центрбеки прибегут, то Данченко флангом прорвется. Нельзя сказать, что гости все это время только отбивались, но и опасные выходы в контратаки у них не получались. А свободные зоны у одесситов все же были.

 

Довелось прочитать перед матчем, что болельщиков “моряков” даже ничья бы устроила. Уверен, после финального свистка мнение они поменяли, поскольку “Черноморец” к победе был ближе. Но даже одно очко позволило одесситам выйти на чистое четвертое место, но главное – уже шестой матч кряду команда не пропускает. Для “Днепра” эта ничья тоже особенная, ведь было заработано первое выездное очко в этом чемпионате.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: