Агент ФИФА: «Динамо» не уступит «Бешикташу»

Своим прогнозом на матч 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов между турецким “Бешикташем” и киевским “Динамо”, который состоится в эту среду в Стамбуле, поделился агент ФИФА Мали­к Арутюнов, живущий в Турции с 2008 года.

 

— “Бешикташ” — самый старый клуб Турции (113 лет. — прим. авт.), а на сегодня и самый сильный в стране. В обойме Шенола Гюнеша большая группа высокотех­ничных футболистов, обеспе­чивающих команде комбинационный и атакующий стиль. Даже уход в “Милан” одного из лидеров Хосе Сосы (экс-исполнитель “Металлиста“) никак не сказывается на игровом рисунке стамбульцев.

 

Впрочем, удивляться тут не­чему, так как “Черные Орлы” активно поработали на трансферном рынке, прикупив перспективного камерунца Венсана Абубакара из “Пор­ту” и бразильца Талиску из “Бенфики“. Последний, к слову, уже принес “Бешикташу” первое очко в Лиге чемпио­нов, забив роскошный мяч своему бывшему клубу в Лис­сабоне. При всем при этом у меня есть предчувствие, что “Бешикташу” будет непросто в матче против “Динамо“.

 

Я стараюсь следить за украинским чемпионатом, смотрел некоторые встречи динамовцев и далек от мнения, что киевляне в кризисе, что и показал последний матч с “Олимпиком” на внутрен­ней арене. Так что в Стамбуле будет либо ничья, либо победа “Динамо“. К тому же, турецкие клубы традиционно неудачно играют против украинских коллективов, — цитирует Арутюнова “КОМАНДА”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: