«Фиорентина» – «Милан». Скучные нули во Флоренции. Серия А

Воскресенье в Серии А закрывала встреча между “Фиорентиной” и “Миланом” во Флоренции. “Фиалки” провели всего четыре матча при этом набрав 7 пунктов, и если они сегодня одолели бы гостей с Милана, то поднялись бы на несколько строчек вверх по турнирной таблице.

 

ФиорентинаМилан 0:0

Фиорентина: Тэтэрушану — Томович, Родригес (Весино, 59), Сальседо — Бернардески, Санчес, Бадель (Тельо, 73), Милич — Иличич (Бабакар, 82), Борха Валеро — Калинич

Милан: Доннарумма — Калабрия, Палетта, Романьоли, Де Шильо — Куцка, Монтоливо, Бонавентура (Антонелли, 78) — Сусо, Бакка (Адриано, 87), Ньянг (Локателли, 66)

Предупреждения: Родригес, Милич — Калабрия, Монтоливо, Локателли

 

Хозяева по праву взяли на себя инициативу: они по началу и больше играли от контроля мяча, старались создавать моменты через короткий пас. Особенно эффективно смотрелась связка Милич – Валеро на левом фланге, а соперник по бровке Калабриа действовал мягко говоря не очень, да еще и совсем ненужный пенальти заработал. На 23-ой минуте исполнить одиннадцатиметровый вызвался Иличич, подопечные Соузы могли выйти вперед до перерыва, но мяч после удара словенца угодил в стойку. Первая половина встречи вряд ли могла бы понравиться болельщику той, или иной “торсиды”, ведь игра складывалась больше с обрезок, борьбы в центре поля, неточных ударов и диагоналей, и как следствие, ноль в графе “удары в створ ворот” в исполнении обеих коллективов.

 

После перерыва команды начали играть поинтереснее: появились и удары в створ ворот, и гости начали более раскрепощенно действовать на чужой половине поля. На 63-ей минуте “Милан” остро огрызнулся после пятиминутного массированного наступления флорентийцев, Сусо вышел с Тэтэрушану на рандеву, но голкипер сборной Румынии выиграл эту дуэль. Вообще за игру обоим “стражам ворот” полагается твердая пятерка, действовали они оба более чем уверенно, то ли дело выручая своих партнеров по команде. Видно было, что подопечных Монтеллы вполне устроила бы сегодня ничья, при такой игре “россонери”, этот результат был бы вполне даже ничего. Это было видно и по заменах итальянского наставника: последнюю десятиминутку вместо Бонавентуры вышел игрок защитного плана Антонелли, так как левый фланг храмал, Бернардески доставил три передачи в штрафную за семь минут. В итоге ни гости ни хозяева не одержали трех пунктов, они все еще продолжают болтаться в середине таблицы.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: