Виталий ПОНОМАРЬ: «Карпаты» устали после кубковой игры»

Нападающий “Александрии” Виталий Пономарь поделился впечатлениями от встречи с “Карпатами“.

 

– Виталий, почти все специалисты признали, что именно встреча в Александрии, которая завершала девятый тур, оказалась интересной на выходных…

 

– Может, потому, что был забито много мячей, и весь матч был напряженный?! Ведь по ходу игры нам приходилось дважды отыгрываться. Тогда мы собрались и нашли в себе силы, чтобы добыть победу!

 

– Насколько быстро и легко подавить эмоции после такого “адреналинного” матча?

 

– Второй тайм получился очень эмоциональный. Мы вышли на поле с целью выиграть, поэтому каждый из нас был в ярости и готов защищать свою половину поля любой ценой. И самое главное – у всех было желание изменить ход событий в нашу пользу.

 

– Вы фактически забив два мяча “Карпатам“: сначала сравняли счет, после заставили их защитника срезать мяч в свои ворота. Чувствуете себя героем?

 

– Ну, какой я герой?! Футбол – командная игра, и каждому забитом мяче есть заслуга каждого партнера.

 

– Решающий автогол состоялся через четыре минуты после того, как одного из игроков соперника удалили с поля. Можно считать этот фактор решающим для победы “Александрии“?

 

– Конечно. Мы почувствовали свое численное превосходство, и “Карпаты” устали после кубковой игры, поэтому моя команда не упустила шанс и навязала оппоненту свою игру.

 

– Давал ваш тренер особую установку на поединок с учетом того, что когда-то тренировал львовскую команду?

 

– Наш наставник сказал, чтобы мы были мужиками и отдали на поле все силы. Тем более, мы хорошо разобрали игру соперника.

 

– После этой “виктории” “Александрия” поднялась на пятое – еврокубковое – место. Значит, именно такая задача у команды на сезон?

 

– У нас одна задача – выходить на поле ради победы. И, конечно же, закрепиться в первой шестерке. Есть стараться, чтобы не подвести президента клуба и тренера.

 

– По личных целей: сколько планирует забить в этом сезоне в УПЛ?

 

– Каждый нападающий хочет забить как можно больше мячей, однако это футбол, он непредсказуем! Я, конечно, постараюсь приносить пользу команде, в том числе – голами.

Источник: Официальный сайт УПЛ

Новости партнеров

Комментарии: