Официально: Сэм Эллардайс покинул пост главного тренера сборной Англии

Футбольная ассоциация Англии подтвердила отставку главного тренера национальной команды Сэма Эллардайса.

 

“Эллардайс позволил себе недопустимое для тренера сборной Англии поведение. Он признал свою существенную ошибку и извинился. Однако из-за серьезного характера совершенных действий FA и Эллардайс взаимно согласились немедленно разорвать контракт.

 

Гарет Саутгейт возьмет на функции и.о. на четыре ближайших матча — против Мальты, Словении, Шотландии и Испании, в то время как FA приступает к поиску нового тренера сборной Англии”, — информирует сайт FA.

 

Накануне появилась информация, что Эллардайс был уличен в коррупции. Специалист в ходе переговоров с журналистами, представившимися бизнесменами, согласился использовать свое положение и повлиять на переговоры о проведении сделки на сумму € 460 тыс., а также рассказал, как можно обойти правила футбольной ассоциации по трансферам игроков. Кроме того, в ходе бесед с журналистами Сэм подверг критике работу своего предшественника Роя Ходжсона на посту наставника национальной команды и назвал глупым решение FA снести “Уэмбли”.

 

61-летний Эллардайс возглавил “львов” в июле и успел провести лишь один официальный матч на этой должности: 4 сентября Англия на выезде выиграла у Словакии (1:0) в квалификации ЧМ-2018.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: