«Бавария» – «Кельн». «Бавария» впервые в чемпионате потеряла очки. Бундеслига

После поражения в Лиге чемпионов от “Атлетико” “Бавария” хотела реабилитироваться дома перед своим болельщиками в матче с “Кельном”. Мюнхенцы провели отличный матч и создали множество моментов, чтобы забить. Однако “Бавария” забила лишь раз, но и пропустила столько же.

Чемпионат Германии

6-й тур

 

Бавария” – “Кельн” – 1:1 (1:0)

Голы: Бернат, 40 (1:0); Модест, 64 (1:1)

Бавария: Нойер, Рафинья, Мартинес, Хуммельс, Бернат, Киммих, Алонсо, Саншеш (Алаба 71’), Роббен (Мюллер 46’), Коман (Видаль 71’), Левандовски

Кельн: Хорн, Соренсен, Маврай, Хайнц, Риссе, Хегер (Цоллер 63’), Леманн, Хектор, Рауш (Эзкан 63’), Модест, Юя (Руднев 88’)

Предупреждения: Мартинес 68’ — Соренсен 65’ , Цоллер 68’

 

Если говорить журналистскими штампами, то в Мюнхене проходил центральный матч очередного тура Бундеслиги. Лидер турнира “Бавария” принимала “Кельн“, который перед очередным игровым днем шел четвертым и отставал всего на четыре очка. Однако надо быть честным, хотя “козлы” начали сезон бодро, назвать их конкурентом “Баварии” было сложно.

 

Команда Карло Анчелотти начала матч активно, как этого и ждали от фаворита. Уже в дебюте игры перед воротами “Кельна” возникла паника после прострела, но защитники справились. В дебюте игры “козлы” отбивались более или менее уверенно, но баварцы только увеличивали скорости и давление. По истечении пятнадцати минут у ворот “Кельна” были созданы два момента. Сначала после прострела Комана Хорн неудачно сыграл на перехвате, но его подстраховали защитники. Затем Роббен сместился в центр и сильно пробил, но немного не попал в угол. Вскоре уже Рафинья пальнул выше цели, а все тот же Роббен немного не попал в верхний угол.

 

Первый шанс у гостей был в середине тайма, когда Осако убегал к воротам, но Нойер с его ударом справился. И все же преимуществом, конечно, владела “Бавария“, и в конце первого тайма хозяева своего добились. Бернат на левом фланге обыграл оппонента и навесил, а Киммих в падении головой пробил в цель. Для защитника это уже пятый гол в последних шести матчах!

 

В начале второго тайма мюнхенцы продолжали атаковать, чтобы забить второй гол и снять все вопросы о победителе матча. Сначала после передачи все того же Берната с фланга Мюллер в касание пробил чуть мимо цели. Затем уже Левандовски после передачи с края не попал в цель. Близок к голу был Мартинес, но после навеса с углового он пробил в штангу. Дубль пытался оформить Киммих, но его повторный удар в падении блокировал защитник.

 

Гол в ворота “Кельна” назревал, но забили в итоге сами гости. После заброса в штрафную Модест невероятным акробатическим приемом сумел достать мяч и направить его над Нойером в сетку ворот. После этого на кураже “козлы” провели еще несколько атак и даже забили вновь, но у Осако был зафиксирован офсайд.

 

Бавария” постепенно пришла в себя и вновь пошла вперед. После очередного углового Мюллер пробил с ходу, Хорн невероятным образом сумел среагировать и отбить мяч в штангу. При этом “Кельн” также пытался вырвать победу, в одном из эпизодов Рафинья лишь в подкате сумел остановить Модеста, который пытался убежать на рандеву с Нойером. И все же мюнхенцы были ближе к победе, после удара Берната за гостей в третий раз в матче сыграл каркас ворот. При этом уже в компенсированное время Цоммер вышел один на один с Нойером, но пробил мимо цели.

 

В итоге ничья. “Бавария” вслед за поражением от мадридского “Атлетико” в Лиге чемпионов, дома разошлась миром с “Кельном”. Не все так просто у Карло Анчелотти, как это складывалось изначально.

 

 

Источник: Еврофутбол

Новости партнеров

Комментарии: