«Динамо» побеждает «Бенфику». Юношеская лига УЕФА

"Динамо" побеждает "Бенфику". Юношеская лига УЕФАСегодня команда U-19 киевского “Динамо” провела матч третьего тура группового турнира Юношеской лиги УЕФА. На стадионе “Динамо” им. Валерия Лобановского “бело-голубые” встречались со сверстниками из “Бенфики“.

Юношеская лига УЕФА. Группа В. 3-й тур.

ДИНАМО U-19″ — “БЕНФИКА U-19” — 2:1 (1:0)

Голы: Янаков (20), Булеца (56) — Джу (90+3)

Динамо“: Маханьков, Тымчик, Дубинчак (К), Миколенко, Попов, Булеца, Шапаренко (Калюжный, 82), Янаков (Наумец, 86), Алибеков, Леднев (Алексеев, 76), Русин

Бенфика“: Дуарте (К), Фернандеш, Алвару, Силва, Мангаш, Флорентину, Диаш (Джу, 46), Мендеш (Кабрал, 59), Банжаки, Фелиш, Соареш (Араужу, 66)

Динамовцы начали резвее соперников и, несмотря на постоянные фолы со стороны португальцев, выглядели явно серьезнее. Уже на 7-й минуте Янаков точным ударом после паса в линию забил гол, но арбитры из Венгрии несправедливо зафиксировали офсайд. Через три минуты Миколенко снова отправил мяч в ворота, но судья увидел фол в атаке.

Гол созрел на 20-й минуте. Быстрая атака “Динамо” “веером” справа налево завершилась точным ударом Янакова в дальний угол. 1:0. “Бенфика” ответила опаснейшим выпадом Соареша на 24-й минуте, который ликвидировал Маханьков. “Бело-голубые” огрызнулись плотным ударом Янакова со средней дистанции. К перерыву гости немного выравняли игру, но все равно атаки динамовцев выглядели поопаснее. Правда, у “красных” была впечатляющая серия моментов “на свистке”, однако сначала классно сыграл Маханьков, а затем его подстраховала штанга.

Уже в дебюте второй половины игры Мангаш завалил в своей штрафной Леднева, будучи у динамовца за спиной. Арбитр к радикальному решению оказался не готов. Но уже на 56-й минуте атака “Динамо” правым флангом завершилась точным ударом Булецы с разворота от линии штрафной в левый угол. 2:0. И после этого хозяева атаковали опаснее, давая понять соперникам, что забить те могут лишь в случае везения. На 90-й минуте везения гостям не хватило: мяч после удара Банжаки угодил в штангу. А вот за десять секунд до финального свистка “Бенфике” повезло: после подачи с углового Джу точно пробил головой из пределов вратарской. 2:1. В итоге “Динамо U-19″ все-таки одержало уверенную победу и единолично возглавило группу. Напомним, что напрямую в “весну” выходит только победитель квартета.

Источник: Динамо Киев от Шурика