Евгений ЛЕВЧЕНКО: «Если Фейеноорд и выиграет у Зари, то минимально»

Сегодня в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы луганская “Заря” на выезде сыграет с голландским “Фейеноордом“. Отыгравший 14 лет в чемпионате Нидерландов Евгений Левченко поделился своим прогнозом на ход этого поединка.

 

– Все-таки как правильно – Кейт? Кайт? Кюйт?

– Дирк Кают, с длинной “а”. И никак иначе.

 

– Может ли оказаться в протоколе игры его фамилия как человека, забившего “Заре”?

– Конечно. В последнем матче (“Фейеноорд” вырвал победу у НЕКа – 2:1) он был в основе. Но надо понимать, что ему уже 36. Взрывной скорости у него никогда не было, но сейчас и дистанционная – не та, чтобы бегать на фланге. Поэтому играет оттянутого нападающего, под Йоргенсеном, или вообще в центре. Скажем так, для Эредивизии его уровня еще хватает.

 

– Так что угроза №1 для “Зари” – Йоргенсен?

– Ну, смотрите. В последней игре на замену вышел Крамер и забил победный мяч. Он вообще забивает важные голы. Но Крамер ленивый, за это его болельщики не любят. А Йоргенсен – работящий. Хорошо разворачивается, силен в верховой борьбе. Вообще борьба – это его все. С ударом. Не Роналду, но вполне техничный. И главное – это его 7 голов в 9 матчах.

 

– Два года назад “Фейеноорд” и “Заря” выдали голевую феерию (4:3). Чего ждете сейчас?

– “Фейеноорд” уже не тот, за два года вышел из финансового и игрового кризиса. Хотя есть у них слабые места. Ван де Хайден и Боттегин в центре обороны часто проваливаются, это не быстрые футболисты. Зато фланги обороны – Конголо и Карсдорп – очень скоростные, интересно, насколько с ними справятся Петряк и Караваев. Прогноз? Если “Фейеноорд” и выиграет, то с минимальным перевесом.

Источник: «Сегодня»

Новости партнеров

Комментарии: