«Карпаты» – «Сталь». «Сталь» победила «Карпаты» на «Арене Львов». Лига Пари-Матч

Каменская “Сталь” в рамках 12 тура чемпионата Украины минимально победила львовские “Карпаты” (0:1).

Команды активно начали поединок во Львове, пытаясь быстро открыть счет. Игра проходила на встречных курсах, а соперники поочередно владели инициативой. На 26 минуте произошло ключевое событие в матче – Каленчук открыл счет, классно пробив с дальней дистанции.

Чемпионат Украины

12-й тур

Карпаты“Сталь” – 0:1

Гол: Каленчук 26

Карпаты“: Мысак, Кравец, Нестеров, Зубейко, Костевич (Вербный 64), Лобай, Ярошенко (Грисьо 46), Чачуа, Худобьяк, Бланко Лещук, Завийский (Чумак 74)

“Сталь”: Панькив, Стаменкович, Воронин, Пашаев, Ищенко, Г.Малакян, Задерака (Васин 89), Мысык, Каленчук, Э.Малакян (Карасюк 73), Комвалиус (Карикари 61)

Предупреждения: Бланко Лещук 45, Костевич 62, Зубейко 66, Грисьо 78, Кравец 90+1 – Воронин 37, Э.Малакян 40, Ищенко 45

Сразу после этого “Сталь” могла удвоить свое преимущество, но мяч после удара в касание в исполнении Малакяна попал в крестовину. Такое развитие событий немного расшевелило “Карпаты“, которые пытались сразу восстановить паритет. Концовка первого тайма прошла под контролем львовян, но отличиться в воротах гостей им так и не удалось.

После перерыва команды продолжили бороться за очки. “Карпаты” пробовали разные варианты и пытались пробить плотную оборону соперника, но было заметно, что “зелено-белым” несколько не хватает мастерства и сыгранности. Напротив, игроки “Стали” продемонстрировали хладнокровие и спокойно действовали на протяжении всего тайма, пытаясь подловить львовян на контратаке.

Счет побудил “Карпаты” идти вперед большими силами, однако футболисты “Стали” сыграли стратегически грамотно, что в итоге позволило вывезти из Львова победу. В итоге, “Сталь” с 10 очками догоняют “Днепр“, а “Карпаты” с одним зачетным пунктом продолжают находиться на дне турнирной таблицы.

Источник: ФУТБОЛ 24