Криштиану РОНАЛДУ: «В день финала Евро я проснулся с тремя блондинками в постели»

Нападающий мадридского “Реала” и сборной Португалии Криштиану Роналду в интервью France Football поделился положительными эмоциями от победы над Францией в финале Евро-2016.

 

“Я всегда хорошо сплю. Никогда перед сном не думаю о футболе. В день финала Евро я проснулся с тремя блондинками в постели (смеется). Нет. Серьезно. Я проснулся, зная, что это будет особенный день в моей жизни, ведь мы собирались играть в финале Евро-2016 со сборной Франции. Я спал восемь часов и не просыпался ночью из-за беспокойства. Потом, когда я спустился, чтобы позавтракать, я понял, что атмосфера была позитивной.

 

В этом финале, в отличие от 2004 года, все глаза зрителей были обращены на меня, и я полностью отдавал себе отчет, что это будет последняя возможность для меня что-то выиграть на уровне сборной. В Париже я чувствовал меньшее давление, чем финале Лиги чемпионов, который я провел в составе “Реала“, месяцем ранее, против мадридского “Атлетико“. От Португалии не ожидали многого, в отличие от “Королевского клуба”, который всегда обязан побеждать.

 

Во время предматчевой разминки, я заметил, что французы были очень расслаблены. Каждый человек имеет право улыбаться, но они выглядели слишком счастливы, как будто уже выиграли финал. Думаю, это было выгодно для нас. Когда меня ударили по ноге, то я не придал этому никакого значения, но потом понял, что не смогу продолжить игру. В тот момент я подумал, что это был самый печальный день в моей жизни. Я хотел играть, но мое колено не позволило продолжить поединок. Я сразу подумал, что порвал связки и начал плакать, но врач меня успокоил. Второй тайм я смотрел в раздевалке.

 

Когда в дополнительное время Эдер забил победный гол – это было что-то невероятное! Настоящий взрыв эмоций. Моя цель – выигрывать “Золотой мяч” каждый год. Да, я не выиграл его в прошлом году, но перед этим я завоевал этот трофей дважды подряд. Надеюсь, что в этом году я снова буду на вершине. Ключ к выигрышу “Золотого мяча” – завоевание трофеев. Футбол – это не спринт, а марафон.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: