Андрей СТЕЦЕНКО: «Город Днепр без команды Премьер-лиги не останется»

Генеральный директор “ДнепраАндрей Стеценко рассказал о перспективах клуба , и за что клуб поплатился снятием очков.

 

“Есть многие футболисты, которые с пониманием относятся к той ситуации, в которой оказался “Днепр“, особых претензий не предъявляют. С ними достаточно просто общаться, они готовы ждать и терпеть ту задолженность, которая накопилась перед ними у клуба. С другой стороны есть достаточно большая группа футболистов, тренеров, специалистов, которая наоборот: со всех сторон старается атаковать клуб. Наш бывший главный тренер Хуанде Рамос предъявляет к нам достаточно большие претензии и в некоторых инстанциях уже выиграл дело против клуба, его помощники, по поводу которых буквально в обозримом будущем к нам будут применены санкции. Калинич. Канкава.

 

По Калиничу до “минус девять” еще очень далеко. Еще пройдет достаточно большое количество времени и много всяких судебных инстанций, чтобы последовали какие-то санкции против “Днепра“.

 

Шесть очков с “Днепра” были сняты за задолженность по комиссионным для агента Джулиано.

 

Не думаю, что дойдет [до повторения судьбы “Металлиста”]. Мы постоянно находимся в контакте с владельцем клуба [Игорем Коломойским], встречались с ним. Я знаю, что есть определенный план развития событий. Я не могу это озвучивать. Но, думаю, город Днепр без команды Премьер-лиги не останется.

 

Если нам будет суждено играть в первой лиге по причине того, что мы закончим чемпионат в зоне вылета или из-за каких-то санкций “Днепр” будет переведен в низшую лигу (первую, вторую), естественно, мы будем там играть. Мы принимаем все футбольные законы так, как они есть”, – сказал Стеценко в эфире программы “Профутбол” на каналы 2+2.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: