Инспекция УЕФА осталась довольна Харьковом

Как стало известно Sport Arena, после посещения харьковского ОСК “Металлист” инспекция УЕФА сделала положительные выводы, практически дав “добро” “Шахтеру” на проведение официальных международных матчей в Харькове.

 

Еще осенью “Шахтер” начал готовить почву для возможного переезда в Харьков, с целью проводить там не только матчи чемпионата Украины, но и свои еврокубковые поединки. В связи с этим на прошлой неделе в Харьков прибыла специальная инспекция УЕФА, чтобы посетить ОСК “Металлист” и вынести окончательный вердикт — сможет ли город и арена принимать официальные международные матчи УЕФА?

 

Как удалось узнать источнику, инспекторы УЕФА уже завершили свою проверку и покинули Харьков с хорошими впечатлениями. Руководство харьковской арены предоставило инспекторам для проверки все необходимые документы, которые не вызвали никаких нареканий. Также инспекцию удовлетворило и состояние самого ОСК. Остались довольны проверяющие и презентацией от представителей “Шахтера“, посвященной организации и проведении еврокубковых матчей на ОСК “Металлист“.

 

Учитывая вышесказанное, “Шахтеру” практически гарантировано одобрение проведения евро-матчей в Харькове. Однако донецкий клуб обязан дождаться от УЕФА еще юридического подтверждения. По данным источника, донетчане должны получить эти документы уже в январе 2017 года. Лишь после этого в “Шахтере” смогут официально заявить о том, что ближайший еврокубковый матч (23 февраля, 1/16 финала Лиги Европы с испанской “Сельтой“) состоится именно на ОСК “Металлист“.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: