«Скала» может сняться с первой лиги

Один из аутсайдеров первой лиги, стрыйская “Скала“, похоже, снимается с соревнований из-за финансовых проблем. В клубе всем игрокам и тренерам основного состава сказано прибыть за документами и расчетом. Руководство “Скалы” уже поставило в известность об этом своих подчиненных.

 

О дальнейших планах первой клубной команды пока нет информации — вполне вероятно, что “Скала” прекратит выступления в первой лиге. Но, судя по имеющейся информации, клубная академия и команда U-19 должны остаться и продолжить выступления в своих турнирах (ДЮФЛУ и юношеский чемпионат УПЛ). Те игроки основной команды, которые по возрасту подходят юношескому составу, тоже могут остаться.

 

Информацию о том, что игроки и тренеры основной команды получили указание забирать свои документы, нам подтвердили и в тренерском штабе клуба. Василий Малык, главный тренер Скалы, сообщил, что такая информация для него оказалась неожиданной, впрочем, он с пониманием относится к решению руководства.

 

“Хотел бы поблагодарить всех ребят за добросовестную работу. Как тренер, благодарен тем футболистам, которые совершенствовали свою игру и повышали свой уровень, завоевав право повыситься в классе и выйдя в Первую лигу. Благодарю руководство ФК Скала и лично Николая Кмитя за возможность поработать в этом клубе. Надеюсь, я смог что-то дать подопечным, а для меня этот опыт точно был очень полезным и памятным”, — рассказал Малык.

Источник: sportarena.com

Новости партнеров

Комментарии: