Хосеп ГВАРДИОЛА: «В футболе не надо делать лишнего, чтобы забить»

Главный тренер “Манчестер СитиПеп Гвардиола прокомментировал выездное поражение от “Эвертона” с разгромным счетом 0:4.

“Мы создали достаточно моментов в первом тайме, чтобы забить, но не забили, – приводит слова испанского специалиста ВВС. – У соперника же был едва ли не один шанс и он его использовал. Во втором тайме ситуация повторилась, причем мы пропустили очень быстро, что психологически очень сложно выдержать. Результат этой игры может служить примером того, что происходит с нами во всем сезоне. В футболе не надо делать лишнего, чтобы забить. Мы очень просто пропускали, причем это с нами случается очень часто. Мы находимся в неприятной ситуации, из которой не просто будет выбраться. Но необходимо к этому стремиться”.

Теперь “Манчестер Сити” отстает от лидирующего “Челси” на целых 10 очков. В команде Хосепа Гвардиолы настоящий кризис.

Источник: ТЕРРИКОН