Виктор ГРАЧЕВ: «Могу сравнить Бланко Лещука с Луисом Адриано, но он более техничный игрок»

Бывший нападающий донецкого “ШахтераВиктор Грачев рассказал, что думает о новичке “горняков”, бывшем форварде “Карпат” Густаво Бланко Лещуке.

 

– Насколько хорошее приобретение для “Шахтера” Бланко Лещук покажет время, но поскольку ушли из клуба Евгений Селезнев и Эдуардо для полноценной конкуренции в клубе был необходим именно такой футболист. По большому счету у “горняков” остался только Факундо Феррейра, но ему все еще не хватает стабильности и уверенности в себе. Да, есть еще Андрей Борячук, игрок на перспективу, у него большое будущее и он очень старается, но Борячук еще слишком молод.

 

Бланко Лещук уже хорошо себя зарекомендовал, был одним из лидеров в “Карпатах“, показывал достойную игру, и самое главное для форварда забивал голы. Семь точных ударов и три голевых передачи в этом сезоне – очень неплохой результат.

 

Вызывает вопрос, как он сыграется с партнерами по новой команде? При всем уважении к львовской команде, но в “Шахтере” средняя линии, которая должна помогать нападающему, состоит из футболистов сборной Украины и Бразилии, и найти взаимопонимание с такими игроками будет главной задачей для новичка.

 

Если сравнивать Бланко Лещука с кем-то из бывших форвардов “Шахтера“, то в какой-то мере он похож на Селезнева – таранного нападающего с хорошими физическими данными. В какой-то мере могу сравнить Густаво и с Луисом Адриано, но мне кажется Бланко Лещук более техничный игрок.

Источник: ua-football

Новости партнеров

Комментарии: