Николай НЕСЕНЮК: «Попытки Реброва воспитывать Хачериди стоили команде чемпионского титула»

Директор департамента “Динамо” по работе со СМИ Николай Несенюк прокомментировал конфликт Хачериди с Ребровым.

 

– Попытки Фонсеки воспитывать Ракицкого стоили команде места в Лиге чемпионов. Попытки Реброва воспитывать Хачериди стоили команде титула чемпиона.

 

Не собираюсь становиться на чью-то сторону. Право каждого тренера делать с игроками команды так, как он считает нужным, не обсуждается. Но только тогда, когда в результате решений тренера команда начинает играть сильнее. Евгений Хачериди – не первый и не последний профессиональный футболист с непростым характером.

 

В том, что он сегодня сильнейший среди отечественных защитников, нет никаких сомнений. Казалось, что осенью конфликт между ним и Сергеем Ребровым был исчерпан. Теперь понятно, что дело зашло слишком далеко.

 

Футбольная команда, которая борется за самые высокие титулы, – не место для публичных конфликтов между футболистами, тренерами, менеджерами и тому подобное. Лучше всего – до этих конфликтов не доводить. А когда они все-таки возникают – вопрос следует решать быстро и последовательно. Иначе будут проблемы. Что делать в нынешней ситуации?

 

Сергей Ребров играл под руководством Валерия Лобановского и, наверное, лучше меня знает его методы работы с футболистами. Неужели эти методы устарели?, – сказал Несенюк.

 

Ранее сообщалось, что Хачериди попросил Реброва уменьшить нагрузки тренировок из-за старых травм.

Источник: Газета по-украински

Новости партнеров

Комментарии: